Дело в том что у меня в июле должен появится второй ребёнок, и мне не скем оставить 2 летнего ребёнка.

• г. Москва

У меня к вам вопрос по поводу предоставление отпуска. Дело в том что у меня в июле должен появится второй ребёнок, и мне не скем оставить 2 летнего ребёнка. Я попрасил на работе перенести свой отпуск на время предположительных родов (я хотел написать заявление об отпуске без числа). Мне ответили что в отпуск я пойду по графику и это вообще не их проблема, а моя. Напишите как мне разобратся с данной ситуацией. Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вам отказали неправомерно, Вы имеете полное право уйти в отпуск в тот период, о котором пишете. На основании части 3 статьи 123 Трудового кодекса по желанию мужа отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы в данной организации. Заявление без числа, конечно, не примут, а вот заявление на период отпуска жены по беременности и родам принять обязаны. К заявлению можете приложить справку с работы жены, что она находится в данном отпуске.

С уважением,