Брату 13 лет пытался отобрать емкость с водой в школе и поломал ключицу - какие возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Брат в школе был дежурным. На одной из перемен один из учеников его обрызгал водой, в результате чего он начал бежать за ним и поймал его в туалете. Пытался отобрать емкость с водой, в результате заломав руку, поломал ему ключицу. Брату 13 лет. Чем это может быть чревато?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной и административной ответственности не будет--но поставят на учет.Потерпевшая сторона в судебном порядке (если не решите вопрос мирно)с родителей может взыскать расходы на лечение и компенсацию ха моральный вред.