Из каких средств должна платить штрафы управляющая компания, если вся его прибыль ушла на дом, с которого наложен штраф.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Из каких средств должна платить штрафы управляющая компания, если вся его прибыль ушла на дом, с которого наложен штраф. На доме долги по выполненным работам. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Ст. 48 ГК РФ указывает:

"Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде."

Потому УК платит своим имуществом за правонарушения, если нет денег.

Из собственных платит.

Штрафы УК платит за счет собственных средств. Но вправе просить отсрочку или рассрочку уплаты штрафа (ст. 31.5 КоАП РФ)

Ольга, из своих платит.

Вам нужно писать заявление об отсрочке, если нет денег. А то потом можете еще штраф заплатить в двойном размере за то что не заплатили этот.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Если нет денежных средств даже для оплаты штрафа, то вы банкрот.

.

ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Согласно ст 154 ЖК РФ платить штрафы управляющая компания должна из прибыли. Включать данные расходы в состав оплаты на жилья незаконно.

Здравствуйте Ольга давайте все разложим по полочкам.

Чем у нас являться управляющая компания? Правильно управляющая компания это юридическое лицо, созданное для управления и/или эксплуатации, технического и санитарного содержания многоквартирных домов на основе возмездного договора с собственниками. И так в соответствии с гражданским кодексом Статья 48. Понятие юридического лица

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 48]

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют вещные права, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.

К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют корпоративные права, относятся корпоративные организации (статья 65.1).

4. Правовое положение Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяется Конституцией Российской Федерации и законом о Центральном банке Российской Федерации.

Юридическое лицо создается для получения прибыли, следовательно УК относиться к юр лицам. А значит является коммерческой организацией, получает прибыль от своей деятельности, и оплачивает из собственных средств.

Как любое юридическое лицо: от прибыли, имущества, которым Вы можете отвечать по обязательствам. (глава 4 ГК РФ).

Это лучший ответ

Здравствуйте. Из средств, которые есть на счетах данной организации, а также за счет другого имущества, которое числится на балансе организации

ГК РФ

Статья 56. Ответственность юридического лица

1. Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Управляющая компания сказала нам жильцам,что будет платить штраф из тех денег что мы платим на капитальный ремонт.Правы ли они?

управляющая компания к капитальному ремонту не имеет никакого отношения