Сколько времени можно беспрерывно находится на больничном, чтобы не уволили с работы?

Срочно! Сколько времени можно находится на больничном, чтобы не уволили?

Ответы на вопрос (1):

Согласнос т.81 Трудового кодекса РФ вообще не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности.

При необходимости может быть проведена экспертиза временной нетрудоспособности. Согласно ст.49 Основ законодательства о здравоохранении экспертиза временной нетрудоспособности производится лечащими врачами государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, которые единолично выдают гражданам листки нетрудоспособности сроком до 30 дней, а на больший срок листки нетрудоспособности выдаются врачебной комиссией, назначаемой руководителем медицинского учреждения.

При экспертизе временной нетрудоспособности определяются необходимость и сроки временного или постоянного перевода работника по состоянию здоровья на другую работу, а также принимается решение о направлении гражданина в установленном порядке на медико-социальную экспертную комиссию, в том числе при наличии у этого гражданина признаков инвалидности.

С уважением,