Обязан ли суд при разводе обеспечить проживание несовершеннолетней дочери и матери в квартире, принадлежащей супругу?

• г. Пермь

Может ли суд при разводе супругов обязать супруга - владельца квартиры не чинить препятствия проживанию несовершеннолетней дочери и матери, при условии что место жительства ребенка будет определенно по месту регистрации матери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При расторжении брака данные вопросы не решаются. После расторжения брака вы вправе обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета и выселении бывшей супруги. Если ребенок зарегистрирован у вас, право проживать у него остается.