Нужна помощь - Бывшая жена друга подает на алименты после второго брака

• г. Санкт-Петербург

Срочно Нужна Ваша неоценимая помощь!

Или я болван или!?

Такая ситуация! Бывшая жена моего друга второй раз вышла замуж,

От моего друга у нее сын, Друг после развода не платил ни копейки и насколько мне известно никак не контачил с сыном, Как говорится баба с воза,,,

Бывшая, взяла всю заботу о сыне на себя, Второй муж ребенка не усыновлял!

А тут такая фигня! Его бывшая подает на алименты! Имеет ли эта особа на это право! Ведь она вышлв второй раз замуж!? Что делать моему другу! Разве это справедливо?

Ответьте пожайлуста! Подумаешь какая птица! Моему другу портить жизнь! Он молодой красивый! А тут это баба с его сыном! Надеюсь на скорый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Это установлено ст.80 Семейного кодекса РФ. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и(или) иного дохода родителей. "Такая фигня" произошла с Вашим другом не тогда, когда бывшая супруга подала на алименты, а тогда, когда у него родился ребенок. Более того, если Ваш друг ранее материально ребенка не поддерживал, то согласно ст.107 Семейного кодекса РФ алиметополучатель имеет право взыскать неуплаченные средства на содержание ребенка за весь этот период в пределах 3 лет. С уважением,