Проблемы с пропиской дочери в Европе - Доверенность не признается?

• г. Москва

Моя дочь студентка, учится и проживает в Европе. Имею от дочери заверенную консулом, Генеральную Доверенность на право выписки со старого места жительства и право прописки по новому месту жительства на мою собственность. Работники местного ОУФМС отказываются прописать мою дочь, требуют заявление от дочери, заверенное нотариусом. Прилететь она пока не может - учеба. Неужели Доверенность не является документом для прописки?

Ответы на вопрос (1):

Да, формально по закону требуется доверенность.