Ограничения выезда по программе переселения - РВП и гражданство РФ

• г. Брянск

Учавствуем в программе пересел соотеч 3 человека-семья. Получили рвп нам с мужем надо выехать в Украину временно а сын подает на гражданство РФ.Ваши юристы мне ответили, что с РВП можно выезжать сроком до 180 дней. Но нам в ФМС сказали что если один член семьи нарушит программу-из неё мы вылетаем. Сыну в гражданстве могут отказать. Ведь наши паспорта в ФМС. вы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете полное право выезжать, закон не запрещает. Вы не нарушаете миграционное законодательство

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы можем полуить рвп как члены семьи участника программы переселения соотечеств за год только если приедем к сыну в Челябинск где он получил рвп по этой программе? ?Или в любом регионе где действует эта программа подать на рвп предъявив доказательства что у нас сын по этой программе идет?

Наша семья получила положительный ответ по программе переселения соотечественников. Один из членов нашей семьи уже уехал и получил рос. гражданство по программе. Слышали, что программа переселения бессрочна. Означает ли это, что остальные члены нашей семьи могут воспользоваться своим законным правом и переехать по программе в Россиию в 2015 году (в 2015 году планируем переезд). Спасибо за ответ.

Получили РВП слышала можно выезжать за пределы РФ на срок до 180 дней. А можно ли подать заявление на гражданство РФ и выехать. Учавствуем в программе переселение соотечественников.

Получили РВП по программе переселение соотечественников, 3 человека. Мы с мужем хотим вернуться в Украину а сын жить и работать в РФ.Повлияет ли наш выход с программы на получение гражданства РФ для сына? Спасибо.

Мы беженцы с Украины. Получили в РФ временное убежище, участвуем в программе соотечественник, подали на рвп, будем подавать на гражданство РФ. Вопрос можно ли не отказываться от гражданства Украины и принять гражданство РФ?

Скажите пожалуйста, если идти по гос программе как быстро можно получить гражданство РФ?в какие сроки? И если один из членов семьи идет по программе то второй член семьи может выехать на работу за пределы области прохождения гос программы?

Имею временное убежище, оформляю гражданство РФ по программе носителя русского языка. Есть решение комиссии. Согласно этой программы нужно выйти через консульство Украины из гражданства. Для этого в консульство нужен загранпаспорт о отметкой " выезд на пмж" . Для его получения нужно выехать на Украину. Могу ли затем повторно получить временное убежище. Т.к. выход из гражданства Украины займет не меньше года. В ФМС уже сказали, что повторно получить ВУ не смогу. Я студент, учусь в РФ на бюджете. ФМС посоветовали через каждые 90 дней выезжать на Украину. Есть ли другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины получила рвп, прошла по программе соотечественники, подала документы на гражданство 8 апреля, но 25 июня мне позвонили и сказали что ваши документы вернули. Причину еще не выяснила, мне могут отказать в гражданстве?

Можно ли вернуться в Украину по Украинскому паспорту после принятия гражданства РФ, и отправке письма в посольство Украины об отказе от Украинского гражданства, ведь как известно Украинский паспорт в ФМС возвращают владельцу (по программе переселения. ВУ - РВП - Гражданство РФ. )

Наша семья участвует в программе соотечественники, получено РВП, на какой период может или могут выезжать члены семьи из субъекта федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение