Ограничения выезда по программе переселения - РВП и гражданство РФ

• г. Брянск

Учавствуем в программе пересел соотеч 3 человека-семья. Получили рвп нам с мужем надо выехать в Украину временно а сын подает на гражданство РФ.Ваши юристы мне ответили, что с РВП можно выезжать сроком до 180 дней. Но нам в ФМС сказали что если один член семьи нарушит программу-из неё мы вылетаем. Сыну в гражданстве могут отказать. Ведь наши паспорта в ФМС. вы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете полное право выезжать, закон не запрещает. Вы не нарушаете миграционное законодательство