Владелец двойного гражданства России и Италии - разрешено ли водить автомобиль в России по правам Италии во время отпуска?

• г. Ярославль

У меня двойное гражданство России и Италии могу ли я управлять автомобилем в России по правам полученным в Италии приехав в Россию на 3 месяца в отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если Вы не выписаны из России на ПМЖ в Италию. Нельзя сказать, что Вы находитесь в России туристом.

Гражданин России не может управлять транспортным средством в России по иностранным правам. Даже если Вы выписаны из России и постоянно проживаете за границей.