Нужно ли ЧП получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы?

Виктория
23.04.2003, 08:14
• г. Курган
Вопрос №87743

Нужно ли ЧП получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Правда ли что все это делается только через Москву? Какой налоговый процент снимается с зарплаты иностранного гражданина (Узбекистан)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж

В соответствие со ст.13 закона РФ "о правовом положении иностранных граждан в РФ 2 работодателем является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников и использующие труд иностранных работников на основании трудовых договоров (или гражданско-правовых). посмотрите Постановление Правительства №941 от 30.12.2002 г. "О порядке выдачи иностранным гражданам разрешения на работу"

С уважением, Бурлакова Наталья Федоровна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.04.2015, 14:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6529986

Нужно ли работодателю оформлять разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, если собираемся принимать граждан Украины и Узбекистана? И в каком документе указан ответ на это вопрос?

05.11.2014, 14:17
• г. Балашиха
Вопрос №5293874

Организации должна иметь разрешение на привлечение к работе иностранных граждан?

03.12.2020, 13:00
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18036795

Необходимо ли уведомлять ФМС о заключении договора ГПХ с САМОЗАНЯТЫМ гражданином Киргизии, как это делается при приеме на работу по трудовому договору?

18.09.2014, 15:30
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №4902645

Можно ли привлекать к работе в такси иностранных граждан? Если можно, то какие документы у них должны быть в обязательном порядке. Необходимо ли менять водительские удостоверения?

31.05.2016, 11:51
• г. Москва
Вопрос №10659277

Меня зовут Ирина! У нас в квартире делает ремонт иностранный гражданин без регистрации. Пришел участковый якобы соседи нажаловались, позвонил мужу и попросил открыть дверь, муж на работе, сказал что дома никого нет и сейчас он далеко, участковый оставил повестку под дверью. Чем это грозит?

08.06.2021, 14:20
• г. Балаково
Вопрос №18512548

Могу ли я работать на территории России с украинскими правами если есть РВП в такси.

Марина
30.07.2004, 16:21
• г. Москва
Вопрос №174306

СРОЧНО, ответьте на мой вопрос: Имеет ли вправо организация принять на работу иностранного работника, если у него отсутствует регистрация по месту пребывания? Разрешения на привлечение иностранной рабочей силы в нашем случае не требуется, т.к. иностранец - белорусс (есть соответствующее Соглашение между РФ и Белоруссией). Будет ли наша организация нести ответственность, если у иностранца нет регистрации? Или в данном случае ответственен только сам работник?

09.06.2021, 12:49
• г. Москва
Вопрос №18514440

На основании чего можно продлить регистрацию иностранному гражданину (в нашем случае Узбекистан), после 15 июня, если перестали оплачивать патенты так как не работаем официально и если нет трудового договора.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение