куда писать заявление о запрете вывоза ребенка за границу?

• г. Москва

Вопрос такой - куда писать заявление о запрете вывоза ребенка за границу?

Ответы на вопрос (2):

в отделении федеральной миграционной службы можно оформить

Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации в территориальный орган федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания) , либо в орган пограничного контроля