Бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов - приставы не могут оказать помощь из-за отсутствия официального трудоустройства

• г. Колывань

Бывший супруг с марта прошлого года не платит алименты (я нахожусь на инвалидности первая группа) Обратилась к судебным приставам. Ответили что не могут ничем помочь т.к он нигде официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.