Сын осужден по статье 337 ч.4, освобожден по амнистии, но стал участником драки - как действовать в случае подачи заявления пострадавшей стороной?

• г. Дальнереченск

Сын был осужден по статью 337 ч.4 на один год колонии поселения, освободился по амнистии. Но так случилось, что он стал участником драки, а после освобождения не прошло еще и месяца. Что нас ждет в случаи подачи заявления пострадавшей стороной. Как нам действовать. Может написать встречное заявление, или попробовать решить конфликт мирным способом?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте договориться с потерпевшей стороной, чтобы не подавали заявление