Стационарное лечение дедушки с тяжелым состоянием - ИБС, кардиосклероз, мерцательная аритмия и другие диагнозы

• г. Санкт-Петербург

Поступил в больницу дедушка по экстренным показаниям в тяжолом состоянии, госпитализирован терапевтическим отделением по скорой помощи. Осмотрен терапевтом: жалобы на сердцебиение, задержку мочи, отеки ног, боли в коленных суставах. Направлен в экстренном состоянии с острой задержкой мочи на фоне сердечной декомпенсации. Ухудшение состояния в течении последних суток. Амбулаторно не лечился. Стационарное лечение впервые. Выставлен диагноз: ИБС, диффузный кардиосклероз. Мерцательная аритмия. Сердечная недостаточность 2 Б. Хронический бронхит курильщика. Аденома предстательной железы. Объективно: состояние средней тяжести. Бледен. Заторможен. За день до госпитализации совершил сделку дарение. Мог ли он понимать характер и значение своих действий и руководить ими?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это вопрос для экспертов в рамках гражданского дела по оспариванию совершенной им сделки.