Не согласен на продажу дома - что делать в такой ситуации?

• г. Казань

По решению суда (мировое соглашение), я с бывшим мужем должны были продать недостроенный дом.

В настоящее время муж не хочет этого делать и говорит, что без его согласия я не смогу продать дом. Но ведь мне и его ребенку надо жить дальше. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда подлежит принудительному исполнению - обратитесь к судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

По мировому соглашению мы с бывшим мужем должны продавать недостроенный дом. Муж говорит, что без его согласия я дом не продам, а он его не даст просто потому, что не хочет. Вы посоветовали мне обратиться к судебному приставу. Какова схема дальнейшей работы пристава и каким образом обеспечиться исполнение решения суда? Есть ли сроки, в течение которых данное дело должно быть закрыто судебным приставом?

С уважением, Анна.

Недостроеный дом достался мне после раздела имущества по определению суда. Проблема в том, что строительство этого дома было начато моим бывшим мужем без разрешения отдела архитектуры и градостроительства. По определению суда теперь он передан мне. Я решила достроить его, оформила тех паспорт, тех план, присвоили адрес. Но бывший муж не хочет мне выделить землю под этот дом, ведь земля принадлежит ему. Могу ли я подавать в суд и через суд добиться принуждения или согласия от мужа выделить мне землю, ведь теперь у этого недостроя есть тех план, тех паспорт, адрес?. Спасибо.

С мужем было составлено мировое соглашение о разделе имущества. Мне оставлена квартира. Ему дом. Теперь я не могу продать ее без его согласия. Он не дает. Что делать? Можно ли оспорить мировое соглашение и подать на раздел имущества? И какой период мне нужно будет его согласие на продажу?

Бывший муж определяет время встреч с сыном. Подготовили мировое соглашение. Он хочет на основании решения суда делать переращет алиментов за то время, когда сын у него. Сможет ли он это делать без моего согласия. С уважением Марина.

17 лет назад при разделе дома мы заключили мировое соглашение. Бывший муж обязывался выплатить мне деньги за дом и я должна была освободить его. Но обязательство не выполнено и я продолжаю жить в этом доме и ремонтировать и обслуживать его. Сейчас бывший муж решил продать дом как мне быть?

Я развелась с бывшим мужем, через суд мы начали делить имущество. По результатам суда было подписано мировое соглашение, которое мой бывший муж не выполняет. Кроме того им были украдены документы на мой бизнес (накладные на закупку товара). В настоящее время он отказывается выполнять мировое соглашение, а также выставил мой товар на продажу (неизвестно где). Не подскажете как найти выход из этой ситуации?

Развелись с мужем 8 лет назад. Суд определил место жительства ребёнка с матерью (со мной). Бывший муж в настоящее время проживает в другом городе. Через бухгалтерию по месту его работы вычитаются алименты и перечисляются на мой банковский счёт. Ребёнку сейчас 13 лет, захотел переехать к отцу. Я не возражаю. Решили с бывшим мужем заключить письменное соглашение (нотариально заверенное) об определении места жительства ребёнка с отцом. Однако, есть моменты, которые мне не до конца понятны:

1. Как в этом соглашении будет учитываться мнение ребёнка (ведь ему уже больше 10 лет, и его мнение должно учитываться)

2. Будет ли это соглашение отменять решение суда восьмилетней давности об определении места жительства с матерью

3. Какие действия после заключения соглашения необходимо предпринять, чтобы у бывшего мужа перестали вычитать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с бывшем мужем. Городской суд вынес решения о разделе имущества. Бывший муж подал на обжалование в областной суд. В областном суде так же было вынесено решения. Сейчас он предлагает заключить мировое соглашение. Скажите где можно теперь заключить мировое соглашение в городском суде или нужно обращаться в высшую инстанцию чтобы отменить решение областного суда.

Здравстуйте! После развода подписав мировое соглашение, дочка одна осталась со мной, вторая с мужем. Бывший муж до развода говорил, что не отдаст детей. Поговорив со старшей дочкой она сказала, что хочет остаться с папой. Чтобы не травмировать ребенка, решила уступить. На сегодняшний день ребенок просит забрать ее, говорит, что обманула меня сказав, что хочет жить с папой, так как боялась, что папа с собой что то сделает. (папа ей об этом постоянно говорит). Как быть, ведь бывший муж даже слушать не хочет и морально издевается над ребенком. Даже разговоры по телефону должны быть только в его присутствии, иначе сильно ругает ее. Как правильно поступить мне, чтобы минимально травмировать ребенка. Она очень его боится.

В марте 2002 г. между мной и моим мужем было подписано мировое соглашение по разделу имущества. И развод. За мужа подписывал по его нотариальной доверенности адвокат. В конце 2002 г. по заявлению моего бывшего мужа в областном суде прокурор вначале вынес протест, а потом на заседании суда прокурор в областном суде отменил мировое соглашение по ст. 329 и 330 Гражданского Кодекса. И направил в районный мировой суд,

который неск. Дней назад принял решение передать часть имущества, которое принадлежало мне по уже отменённому мировому соглашению.

Не смотря даже на то, что со мной проживает несовершеннолетний ребёнок.

Мало того, мне, как ответчице, надо заплатить 2400 р. за этот передел имущества. Решение прокурора об отмене мирового соглашения мне не выдают, новое решение суда выдадут через 2 недели. Подскажите, как можно мне действовать дальше, если я не согласна с новым разделом имущества? Тем более, что в настоящее время прошло уже более года после мирового соглашения. И если я докажу, что прокурор не имел права отменять его, то мировое соглашение опять вступит в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение