Скажите, пожалуйста, может ли мой муж проживать со мной в этой же квартире.

• г. Москва

На данный момент я проживаю в приватизированной трехкомнатной квартире. В этой квартире проживают мой бывший муж и двое детей, у каждого из нас по 1/4 доли. Я вышла замуж. Скажите, пожалуйста, может ли мой муж проживать со мной в этой же квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Для регистрации вашего нового мужа требуется письменное согласие всех собственников (ст. 253 Гражданского кодекса РФ). Если речь идет только о проживании, т.е. о бездоговорных отношениях, то согласие других собственников не требуется.