Пропажа расписки - может ли отсутствие документа привести к расторжению сделки

• г. Новосибирск

Более трех лет назад я приобрел квартиру. Недавно обнаружил что утратил расписку продавца в получении денег. Имеет ли право продавец по суду расторгнуть сделку признав ее фиктивной из-за о

тсутствия этого документа?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма покупки указана в договоре купли продажи и право зарегистрировано, то расторгнуть сделку невозможно, тем более прошло более трех лет и вышел срок давности (ст.200 ГК РФ).