Как защитить свои права при отказе росреестра в регистрации жилого помещения?

• г. Москва

Судом принято решение в 04.07.2014 года о регистрации моих прав на жилое помещение, но росреестр третий раз отказывает мне в регистрации, тем самым не исполняет решение суда. Как быть в этой ситуации? Причину отказа обосновывает тем, что из суда не поступило решение суда. В чем моя вина, почему в этом случае я должен страдать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! получите в суде исполнительный лист и передайте его судебным приставам

также вы можете получить в суде решение и отнести его в рег палату - суд не обязан им высылать решение

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

P.S. Или может Вы в Росреестр заверенную копию решению суда не приносили и ждете что кто-то это сделает за Вас?

Так Вы предоставляли заверенную судом копию решения?