Как снять автомобиль с учета, если новый владелец не произвел регистрационные действия?

• г. Казань

Продал автомобиль, после чего узнал, что новый хозяин на учет его не поставил, а на сам автомобиль стоит запрет на регистрационные действия. Как я могу снять его с учета (т.к. он до сих пор числится за мной), имея на руках только договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ГИБДД и снимайте с учета.

вам надо самому разбираться о причинах запрета.

Добрый вечер! При наличии Vin номера можно уточнить основания для запрета и в последующем разбираться с ними, так как автомобиль находящийся под арестом, запретом на совершение регистрационных действий продан быть в принципе не может.