Работодатель не потребовал никаких документов, сказал, что испытательный срок-3 месяца, а потом уже официально оформит.

• г. Энгельс

Я устроилась на работу в частную фирму. Работодатель не потребовал никаких документов, сказал, что испытательный срок-3 месяца, а потом уже официально оформит. Проработала месяц - получила з/п, сейчас работаю второй месяц и хочу уволиться.

Интересует такой вопрос: Может ли работодатель не выплатить мне з/п за отработанный месяц, если да, то как доказать и через какие инстанции, что я действительно работала в данном учреждении?!

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если трудовой договор не заключался, а деньги выдавались наличкой, то доказывать что-то очень проблематично.