Не попала в список досрочной пенсии из-за болезни - жалоба 54-летней уволенной женщины

• г. Нижний Новгород

Меня сократили, мне сейчас 54 года. Я встала на биржу 23 июля. В августе я была 5 дней на б/л. Сегодня пришли списки людей на досрочную пенсию меня там нет, он не может мне объяснить, говорит вы были на б/л причем тут это.

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса о пенсионном обеспечении лиц, официально признанных безработными, необходимо, чтобы инициативу о возможном оформлении досрочной пенсии проявили органы службы занятости, не нашедшие для них подходящей работы. Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов службы занятости.