Частный предприниматель - сложности с подбором продавца и помощь супруги без оформления
₽ VIP

• г. Конаково

Я являюсь частным предпринимателем и занимаюсь розничной торговлей. Во втором квартале 2009 года возникли сложности с подбором продавца. В этот период, временно, мне помогала моя супруга, которая оформлена у другого ИП. Она без ущерба основному виду деятельности оказывала мне посильную помощь. В третьем квартале 2009 года я вновь стал работодателем, исправно плачу налоги. Из налоговой инспекции я получил сообщение о предоставлении обьяснительной по факту отсутствия продавца на торговой точке во втором квартале. Супруга не была у меня оформлена официально, пенсионные отчисления за нее не отчислялись. Законны ли мои действия? С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Ответьте инспекции, что в это время Вы сами исполняли обязанности продавца. закон это разрешеат и ни каких дополнительных налогов и взносов Вам не прийдется платить