Могу ли я заменить современный счётчик на обычный, как это требует монтажная компания, несмотря на истекший срок техусловий?

• г. Уссурийск

Сломался счётчик электричества, надо поставить новый. В техусловиях прописан современный счётчик с матрицей, модемом (возможность считывать показания удаленно) хочу поставить обычный счётчик, заставляют ставить такой же, разница в более чем 10 000 руб. Скажите, законно ли это? Техусловиях выдавались на 2 года, срок истёк 2 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно.