Отказано в начислении педагогической пенсии в России из-за декретного отпуска - что делать?

• г. Гусев

Жена получила пенсию за выслугу (педагогическая) на Украине с 1 сентября 2014 года. Переехала в Россиию. Пенсионный фонд в РФ по запросу получил пенсионное дело с Украины в декабре 2014 г.В пенсионнос сказали, что выплатят пенсию при получении гражданства. Получила гражданство в мае 2015 года. Сегодня отказали в начислении пенсии в связи с тем, что декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком после 1992 г. в России в льготный стаж не входит. В Украине назначили пенсию и выдавали 2 месяца (до получения запроса), а в Росии не назначают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком после 1992 г. в России в льготный стаж не входит

---совершенно верно и отказ законен.

Спросить
Пожаловаться

Отец военный пенсионер, приехал в Магадан в 2014 г, получил гражданство РФ в 2017 г, а привез дело пенсионное в 2018 году с Луганска. И начал оформлять пенсию в Магадане, они же отправили запрос в Луганск, чтобы получить аттестат о прекращении выплаты пенсии, он пришел в мае 2019 г, что пенсия не выплачивается с 14 года, теперь в пенсионном фонде в магадане сказали, что выплатят пенсию за год, а не с момента получения гражданства РФ, скажите это правильно? А не должны они вернуть пенсию с момента получения гражданства РФ? Почему только за год вернут? Спасибо.

Я являюсь военным пенсионером Украины по выслуге лет. В 2014 переехал в Россию в 2015 получил гражданство России и при обращении в пенсионный фонд управлени ФСИН о начислении мне пенсии получил отказ с формой, что мне надо ехать на Украину за своим пенсионным делом. Как поступить?

Я бывший гражданин Украины. По достижению 60 лет оформил пенсию в Украине. В Советское время работал на предприятиях России и Украины. С 2005 года по 2015 год работал в Украине. В 2017 году получил гражданство России. После этого обратился в пенсионный фонд России для начисления пенсии уже в России. При начислении пенсии мне сообщили что года с 2005 по 2015 не войдут в мой общий трудовой стаж так как я работал в Украине. И также сообщили что страховые взносы с 2005 по 2015 года не будут считаться так как я платил их в Украине. Возможно ли чтобы указанные мной годы за считались при начислении пенсии в России?

Я заработал пенсию в ВС России в 2004 году, В этом же году переехал на Украину и перевел пенсию на Украину получив украинское гражданство. Сейчас вернулся в Россию, пенсионное дело с августа 2014 находится в России. На Украине отказался от пенсии в августе 2014. В данный момент оформил РВП, далее ВНЖ и гражданство Рф! ВОПРОС: при начислении пенсии в РФ возместят ли мне деньги с момента отказа от пенсии на Украине?

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Я пенсионер МВД в Украине службу начинал 1985 года при СССР, в настоящее время получил гражданство РФ. Хотел привести пенсию с Украины по месту жительства в РФ, но в Белгороде в пенсионном фонде МВД отказываются делать запрос (в лице начальника пенсионного фонда МВД) в Украину о запросе личного дела, а Украина без запроса не отдает, получается замкнутый круг. Как быть в этой ситуации?

Я пенсионер МВД РК. Подполковник полиции вышел на пенсию в декабре 2007 года в Казахстане. У меня дочь ей сейчас 9 лет, поэтому я в 2014 году перевез ее в Россию, чтобы она пошла в школу в России. Гражданство российское я не принимал до 2017 года у меня было рва. В октябре 2017 года я подал документы на получение гражданства России. Получил гражданство 28 декабря 2017 года. Последний пенсию я получил в Казахстане в ноябре 2017 года. Пенсионное дело было направлено в МВД Омска. Паспорт гр.России я получил 19 января 2018 Г. В Пенсионное отделе сказали что начисление пенсии будет с момента регистрации С 19.01.18 Г. ЗА декабрь 2017 Г. и половина января 2018 Г. пенсии мне не будет. В Казахстане я вышел на пенсию с должности заместителя начальника районного отдела, пенсия была в пересчете 28000 р. В России мне начислили пенсию 19600 р. Правом очный ли действия сотрудников пенсионного отдела МВД Г. Омска. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была назначена пенсия на Украине (Донецк), с 2014 года переехала в Россию, получила российское гражданство, имею трудовой стаж как в России, так и на Украине. С 2014 года назначили российскую пенсию, в ноябре 2016 года уехала снова в Донецк, где также начислили небольшую ежемесячную выплату, которую платил пенсионный фонд, как объявляли по тв, что это не пенсия, а пенсионерам ежемесячная помощь, а пенсию в России продолжали начислять, но ее не снимала со счета, через 6 месяцев, пенсионный фонд России со счета все деньги снял (возвратил обратно в фонд). Выплачивать пенсию в России мне прекратили, якобы запросили пенсионное дело с Донецка. Законны ли действия сотрудников пенсионного фонда? Можно ли вернуть снятые пенсионным фондом (возврат) деньги (пенсию) за эти 6 месяцев? Российская пенсия составляла 14000 рублей, в Донецке платили 7000 рублей. Каковы нормативные акты по данному вопросу?

Пенсионер пограничник из Украины. Переехал в РФ в 2014, в 2015 получил гражданство РФ. С сентября 2015 подал документы на перевод пенсии в пенсионный отдел ФСБ. Больше года получаю один ответ - Украина не пересылает мое пенсионное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение