Право на пенсию ребенка-инвалида при назначении детского пособия и признании семьи малоимущей - законодательные нормативы

• г. Томск

Считается ли пенсия ребенка инвалида при назначении детского пособия и при признании семьи малоимущей? И если можно ссылку на законодательные нормативы

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, считается.

Спросить
Пожаловаться

Включается в доход семьи.

раздел 5 Постановления 761.

Спросить
Пожаловаться

Учитываются ли выплаты по алиментам (наша семья платит алименты) при предоставлении статуса малоимущей семьи и назначении детского пособия как малоимущая семья?

Ежемесячное пособие на ребенка с 3 до 7 лет почему считают в общий доход семьи, ведь оно назначается малоимущей семье. А из-за этого пособия семья потом не считается малоимущей. Как так?

При признании семьи малоимущей увеличивается ли пособия до 1,5 лет на ребенка и пособие по рождению ребёнка?

Учитывается ли пенсия ребенка инвалида при расчете совокупного дохода членов семьи. Хочу подать заявление на пособие для ребенка до 18 лет как малоимущ. Семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена военнослужащего по призыву обратилась по месту своей работы за получением пособия на ребенка-инвалида в возрасте 5 лет. В назначении пособия ей было отказано. Какой пакет документов ей надо подготовить для назначения пособий и пенсии и на какие виды пособий и пенсий она имеет право?

Пособия и пенсия.

Семья из 3 человек,2 инвалидов. Ребенок-инвалид, больной эпилепсией. Третий год подаемся на признание семьи малоимущей и малообеспеченной. Все тчетно. Только пенсия и больше ничего. Подскажите пожалуста, как можно поставить ребенка-инвалида на улучшение жилищных условий.

У нас семья из 4 человек. Один ребёнок инвалид, получает пенсию. Я получаю пособие по уходу за ребёнком. Скажите, учитываются ли данные выплаты как доходы при признании семьи малоимущей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение