Претендует ли дочь из детского дома на квартиру по завещанию матери?

• г. Челябинск

У меня есть завещание от мамы на квартиру. Но у нее есть еще дочь которая воспитывалась в детском доме и никогда не жила с ней. Вопрос такой: может ли эта дочь претендовать на квартиру после смерти матери?

Ответы на вопрос (2):

если она трудоспособна, то не может претендовать на наследство

Если есть завещание на всю квартиру, оформленное на вас, то второй дочери ничего не достанется.