Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия, как заставить приставов выполнять свои обязаноости, а не слать отписки?

• г. Спасск-Дальний

Мой должник, по решению суда обязан выплатить мне определённую сумму. Добровольно он этого делать не стал, с работы уволился, вобщем просто прячется. Я написал заявление судебному приставу с просьбой наложить арест на его имущество, но получил ответ, что недвижимости, автотранспорта, наличия денежных счетов за должником не установленно. Хотя я узнал в налоговой, что должник является единственным собственником квартиры. Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия, как заставить приставов выполнять свои обязаноости, а не слать отписки?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис.

1. Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и желательно сделать с них фотокопии, возможно из материалов дела можно будет установить их бездействие.

2. И, только после решения первого вопроса, совету написать жалобу в вышестоящую службу судебных приставов.

По собранным материалам исп. производства можно будет сделать вывод о том, что ими было сделано и чего не было сделано.

Что касается квартиры, то она у него может быть единственная, тогда её изъять в счёт погашения перед вами долга действительно нельзя будет.

Бес помощи юриста, адвоката вам трудно будет справиться с возмещением долга и с бездействием приставов.

С уважением

Николай Васильев.