Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия, как заставить приставов выполнять свои обязаноости, а не слать отписки?

• г. Спасск-Дальний

Мой должник, по решению суда обязан выплатить мне определённую сумму. Добровольно он этого делать не стал, с работы уволился, вобщем просто прячется. Я написал заявление судебному приставу с просьбой наложить арест на его имущество, но получил ответ, что недвижимости, автотранспорта, наличия денежных счетов за должником не установленно. Хотя я узнал в налоговой, что должник является единственным собственником квартиры. Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия, как заставить приставов выполнять свои обязаноости, а не слать отписки?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис.

1. Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и желательно сделать с них фотокопии, возможно из материалов дела можно будет установить их бездействие.

2. И, только после решения первого вопроса, совету написать жалобу в вышестоящую службу судебных приставов.

По собранным материалам исп. производства можно будет сделать вывод о том, что ими было сделано и чего не было сделано.

Что касается квартиры, то она у него может быть единственная, тогда её изъять в счёт погашения перед вами долга действительно нельзя будет.

Бес помощи юриста, адвоката вам трудно будет справиться с возмещением долга и с бездействием приставов.

С уважением

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Мой должник, по решению суда обязан выплатить мне определённую сумму. Добровольно он этого делать не стал, с работы уволился, вобщем просто прячется. Я написал заявление судебному приставу с просьбой наложить арест на его имущество, но получил ответ, что недвижимости, автотранспорта, наличия денежных счетов за должником не установленно. Хотя я узнал в налоговой, что должник является единственным собственником квартиры, но пристав заявил, что квартира у него одна и наложить арест на неё нельзя. Но почему нельзя продать его квартиру, вернуть мне долг, а должнику приобрести другую квартиру - меньшей площади. Возможен ли такой вариант?

Спасибо.

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

Пристав составил акт описи (ареста) имущества, ответственным хранителем является должник, арестованое имущество не является заложенным, арест в виде запрета распоряжаться и пользоваться имуществом в т.ч. единственным жильем, должнику случайно стало известно о том, что имущество передано взыскателю, хотя документы на имущества по настоящее время находятся у должника, в настоящее время действия пристава признаются незаконными в суде, каковы шансы должника в данном процессе? Какова судебная практика?

По решению суда мой супруг должен выплатить истцу определенную сумму, но не выплачивает. Приставы наложили арест на имущество в квартире, принадлежащей мне и моей совершеннолетней дочери, за неисполнение решения суда моим супругом в его отсутствие. Супруг в квартире проживает, но не прописан, собственником не является. Из описанного имущества ему принадлежит только телевизор. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия судебных приставов и как действовать в данной ситуации.

Господа, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право судебный пристав отказывать мне в проведении совместного визита к должнику, который готов добровольно выполнить по исполнительным листам решение суда? Должник о своем намерении добровольно исполнить решение суда извещает судебного пристава и меня телеграммами. Я не желаю общаться с должником без свидетелей и написала это в заявлении судебному приставу с просьбой об определении им даты совместного с ним визита со мной к должнику и сообщении ее мне, на что судебный пристав мне отвечает что ходить со мной не намерен и в случае если я не пойду одна он просто вернет мне исполнительные листы и больше не примет их к исполнению, что же делать?

Заранее спасибо аз ответ.

По решению суда мой должник обязан выплатить мне определённую сумму. Своё имущество он заблаговременно переписал на родственников. На его работе ссылаются на невыплату зарплаты. Подскажите, пожалуйста, каким образом возможно взыскать с него долг? Спасибо.

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство. Истец направляет приставам заявление с просьбой наложить арест на имущество должника. Приставы требует решение суда на арест имущества должника, а также наличие подписи должника в уведомлении его об аресте имущества. Так ли это?

Судилась с работодателем, дело выиграла. Получила решение суда. Прошло 30 дней. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия, чтобы ускорить выполнение этого решения (а именно-заставить работодателя выплатить мне причитающуюся сумму)?

Есть решния суда произвести арест имущества и выплатить неустойку, моральный вред и сумма иска а также есть исполнительный лист, который находится у судебный приставов. Правомерны судебные приставы отказав мн в аресте имущества сылаясь на то, что до моего исполнительного листа в 2009 году проводили арест имущества у ответчика. А исполнительное производство мое вынесено в сентябре 2010 года. Как произвести арест имущества у должника, чтоб вернуть свои деньги? А также судебные приставы мне отказывают в заявлении подать на розыск имущества должника также сылаясь, что он не подходит под статью 65 ФЗ, объесняя тем, что в розыск подают только алименщиков. Подскажите пожалуйста как заставить судебных приставов выполнить решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение