Имеет ли право суд требовать от ответчика по делу, который дал нотариальную доверенность другому лицу

• г. Биробиджан

Имеет ли право суд требовать от ответчика по делу, который дал нотариальную доверенность другому лицу, представлять интересы по данному делу в суде, чтобы сам ответчик дал письменное согласие в виде телефонограммы на любые действия с движимым имуществом этому лицу? Суд сделал запрос в нотариальную контору, и пришло подтверждение, что доверенность этому лицу давал лично ответчик т.е. доверенность подлинная. Ответчик проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Нет не имеет, при условии что это конкретное право отражено в содержании доверенности.

Что касается представления интересов в суде, см. ниже норму.

Статья 53. Оформление полномочий представителя

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Что касается выдачи доверенности на действия с движимым имуществом - если это не противоречит закону, то это как правило выдаёт нотариус.

С уважением

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Имущество принадлежащее ответчику физическому лицу находится в городе М. Ответчик зарегистрирован и проживает в другом городе. Об этом информирован истец и суд города М. Организация истец из города М обращается в суд города М с иском к ответчику и суд города М принимает к рассмотрению иск. Вопрос - правомочны ли действия истца и суда? Или истец должен обращаться с иском по месту регистрации ответчика.

Если ответчик по делу о лишении родительских прав прописанн на территории того же суда, что и истец, но в суде заявил что проживает в другом городе, предоставив как подтверждение трудовой договор с работодателем, в котором в личных данных ответчика указан адрес, который как выяснилось является нежилым строением, может ли суд передать дело в другой город по подсудности, места проживания ответчика.

У ответчика есть свидетель. Этот свидетель дал ответчику Генеральную доверенность представлять его интересы во всех учреждениях и организациях города.

Имеет ли право ответчик давать свидетельские показания в суде вместо своего же свидетеля?

То есть получается, что ответчик говорит что-то, ссылаясь на свидетеля, и тут же подтверждает по Генеральной доверенности свои же слова.

Возможна ли такая ситуация?

У ответчика по делу об оспаривании прав на наследство утерян паспорт. Он сам-ответчик-находится в другом городе в больнице и не может лично придти в суд и спросить номер дела. Документов из суда никаких нет. Доверенность на лицо, представляющего интересы ответчика с суде закончилась. Доверенность без паспорта тоже выписать не может. Но по этому делу будет заседание в мае 2011. и мы не знаем какого числа. Нам нужно узнать какого числа будет заседание суда и номер дела для написания ходатайства о переносе дела в связи с невозможностью ответчика присутствовать на этом заседании по болезни. Заранее, спасибо.

Дело по защите прав потребителей. Решил сам представлять свои интересы!

Суд отправил мне «истцу» письмо с обратным уведомлением на подготовку по данному делу на 29 ноября и на заседание 6 декабря! Я пришел на подготовку, предоставил необходимые документы и т.п.. Ответчик не явился, помощник судьи сказал, что есть только телефонограмма, что ответчика уведомили. И ответчику письмо тоже отправляли. На подготовке судья спросил - Вы сможете сами вручить повестку «ответчику»? Я сказал что постараюсь.

По месту регистрации ответчика двери не открывают, по месту работы «ответчика» нет и не знают где и когда будет. Вручил повестку работнику (подчиненному ответчика, ответчик оформлен как ИП фамилия) в офисе по месту работы, в корешке отказались подписываться. Отказались сообщать должности и фамилии!

Ответчик избегает от вручения повестки! Игнорирует письменные уведомления! И всем своим подчиненным указал нигде не подписываться!

По телефону говорить со мной отказывается!

На заседания суда ответчик скорее всего не придет!

Как можно вручить повестку ответчику? Кто должен это делать?

Как может повлиять на судебное решение неявка ответчика в суд?

Имущество принадлежащее ответчику физическому лицу находится в городе М. Ответчик зарегистрирован и проживает в другом городе. Об этом информирован истец и суд города М. Организация истец из города М обращается в суд города М с иском ' Неосновательное обогащение за использование земельного участка без договора аренды на котором находится имущество к ответчику и суд города М принимает к рассмотрению иск. Вопрос - правомочны ли действия истца и суда? Или истец должен обращаться с иском по месту регистрации ответчика.

В федеральном суде рассматривается гражданское дело по разделу имущества. Ответчик по делу оформил на меня нотариальную доверенность со всеми правами. Суд обязал, чтобы ответчик сам присутствовал на суде. Тоже самое судья заявила адвокату исца, что истец должен присутствовать на суде. Имеет ли судья такое право обязать являться в суд, как исца так и ответчика если имеются нотариальные доверенности? Дайте ссылку на закон. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь представителем третьих лиц истец третьим лицам родственник. У одного из третьих лиц есть доверенность от одного ответчика. Он не может его представлять так как сам дал доверенность представлять себя. Ответчик просит передавать суду документы от его имени, так как у него есть доверенность. Ответчик сам не хочет приходить. Так как третье лицо доверило представлять его мне она просит передать на суде мне. Могу я передать документы ответчика будет это законно примет суд.

Или будет документы не законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение