Какие льготы имеют ветераны янао.

• г. Губкинский
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это региональные льготы. Обратитесь в управление соц.защиты населения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 1. Лица, которым присвоено звание "Ветеран Ямало - Ненецкого автономного округа" имеют право на следующие льготы:

1) 50-процентная скидка по оплате занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы (с учетом совместно проживающих членов семей: жены, мужа, несовершеннолетних детей, неработающих родителей). Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах государственного и муниципального жилищных фондов, а также в приватизированных жилых помещениях;

2) 50-процентная скидка в оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, абонентная плата за телефон, радио, коллективная антенна), а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - в оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Обеспечение топливом производится в первоочередном порядке. Льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в домах, независимо от вида жилищного фонда;

3) 50-процентная скидка оплаты проезда на похороны близких родственников (жены, мужа, родителей, детей, родных братьев и сестер) в пределах Российской Федерации.

2. Льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются неработающим пенсионерам, указанным в пунктах "а", "б" части 1 статьи 1 Закона автономного округа "Об условиях и порядке присвоения звания "Ветеран Ямало - Ненецкого автономного округа", достигшим возраста, необходимого для назначения пенсии по старости, и не пользующимся льготами по другим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы имеют пенсионеры и ветераны труда по земельному налогу в ЯНАО.

Я ветеран ЯНАО, если я перееду на ПМЖ в г. Тобольск, сохранятся ли льготы (ежемесячная выплата 2000 руб., льгота по оплате ЖКХ и 974 рубля, выплата ветерану ЯНАО)

Я ветеран янао, если я перееду на пмж в г. тюмень, сохранятся ли льготы (ежемесячная выплата 2000 руб., льгота по оплате ЖКХ и 974 рубля, выплата ветерану ЯНАО)

Какие льготы по транспортному налогу имеет пенсионер ветеран труда в ЯНАО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет. Имею звание ветеран труда и ветеран ЯНАО. Получаю ведомственную пенсию. В собесе сказали, что все льготы, которые сейчас имеют верераты труда и ЯНАО мне будут предоставлены только по достижении 60 лет. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение