Проблема со снегом с соседской крыши - Как заставить соседа установить снегозаборники для обеспечения безопасности?

• г. Жуковский

Дом в долевой собственности. Участки разделены. Снег с крыши содольщика скатывается на мой участок, где проходит наша дорожка от ворот до входа в дом, что не безопасно для моего здоровья и здоровья моих близких. Как обязать соседа (содольщика) установить снегозаборники. Обращались в устной форме они и слушать не хотят. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия чтобы решить этот вопрос, каким законом мне руководствоваться? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В судебном порядке - иск об устранении препятствий в пользовании имуществом, статья 304 ГК РФ