Как оформить договор купли-продажи гаража при наследстве двум наследникам?

• г. Барнаул

2 наследника на гараж после смерти отца-жена 1\2 ее,+ после смерти мужа 1\2 его части и дочь 1\2 части отца. Хотим продать гараж. На кого оформляется договор купли-продажи на жену или на дочь и жену вместе или 2 разных договора?

Ответы на вопрос (2):

Можно всех собственников указать стороной договора - Продавцы.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи один ,стороны договора продавцы продавать будете вместе.

Спросить
Пожаловаться

Супруги купили дом (1972 г.), по договору купли-продажи оформлен на жену. Муж, проживавший вместе с ней в доме умер в 2003.

Жена в 2012 составила завещание на весь дом и земельный участок на дочь. Нужно ли вступать жене в наследство после смерти мужа? Не можем продать дом т.к. якобы жена не вступила в наследство после смерти мужа.

Земля приватизирована на жену.

После смерти моего мужа в квартире, доставшейся мужу от родителей по наследству стало три собственника: жена, дочь и дочь от первого брака. Хотим оформить договор купли-продажи между его детьми. Нужно согласие жены (в собственности 2/3 доли) на эту сделку?

Хочу купить гараж у члена ГСК. Гараж оформлен в Федеральной регистрационной службе.

Продавец предлагает оформить доверенность у нотариуса на все операции, связанные с оформлением гаража на меня, на мою жену.

Полсе этого я заплачу деньги, продавец даст мне расписку и все.

Мне кажется, что для регистации мне будет необходим договор купли-продажи гаража, а может и акт передачи гаража.

Наверное, нужен документ, подтверждающий согласие жены продавца на продажу гаражу..

Если я прав, то как оформляется договор купли-продажи? Достаточно ли взять типовой договор между фзическими лицами и заверитьь его у нотариуса?

Заранее сапсибо за ответ.

На мне оформлено 2 гаража. Я работаю. А жена (мы в браке) на пенсии. Чтобы получить льготу по уплате налога - нам необходимо переоформить один гараж на жену. 1 Вопрос: как легче и дешевле оформить переоформление через МФЦ (или по договору Купли-продажи или по Дарению и какие налоги нужно будет заплатить по этим разным договорам. 2. ВОПРОС если после переоформления гаража с мужа на жену (находимся в браке) по договору Купли-продажи, потом произойдёт расторжение брака (развод). то как будет делиться переоформленный гараж. Буду ли я, муж, иметь 1/2 право на него.

Куплена квартира в ипотеку. Договор купли-продажи оформили на мужа с моего (жены) согласия у нотариуса. Позже узнали о налоговых льготах. Кредитный ипотечный договор на троих (муж, жена, дочь). Возможна ли переделка договора купли-продажи с включением меня (жены) для распространения налоговых льгот?

Мы с мужем находимся в разводе, на него оформлен гараж, он от него отказался при разводе (словестно, деления имущества не было) и сейчас мы хотим переоформить его на меня (жену, бывшую). Что лучше сделать оформить договор купли-продажи или договор дарения? Я склоняюсь к договору купли-продажи, но боюсь не возникнут ли к нам вопросы в рег. палате, т.к. гараж был куплен в браке. И надо ли при договоре купли-продажи вызывать БТИ чтобы узнать стоимость гаража или мы можем указывать любую сумму в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца остался гараж который он купил есть договор купли продажи но не оформил на себя, я наследница но не единственная. Как оформить гараж на себя единолично?

Хотим купить участок на двоих: жену и мужа. На оформлении предварительного договора купли-продажи может присутствовать только муж. Если в предварительном договоре будет указан только один из супругов, можно ли оформить окончательный договор купли-продажи на 2-х покупателей: и жену и мужа?

Спасибо.

Оформляется договор на раздел имущества нотариально, отцу достается квартира 1 комнатная, договор купли-продажи оформлен на жену, имеет ли он право владеть этой квартирой: продать и т.д. львиная доля достается жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение