Я написала в ЖКХ - они ответили что суд не определил на кого именно и они решили записать на меня.

• г. Омск

В квартире три собственника. При разделении лицевых счетов в суде - я не знала о том, что есть долг, так как деньги отдавала всегда брату. А потом, когда получила квитанцию, оказалось, что весь долг записали на меня. Я написала в ЖКХ - они ответили что суд не определил на кого именно и они решили записать на меня. А теперь горгаз подал на меня в суд за то, что я не плачу Могу ли я подать встречный иск, что моего долга нет, а весь этот долг принадлежит остальным двум собственникам, так как даже третью часть долга я тоже погасила.

Ответы на вопрос (1):

Если отсальные собственники дееспособны, зарегистрированны и проживают в этой квртире то обязаны солидарно (то есть в равных частях) оплачивать комунальные услуги. Так что ваше возмущение понятно и абсолютно законно. Только встречные требования к горгазу какие?. Напишите лучше отзыв на иск где все популярно опишите.