Я написала в ЖКХ - они ответили что суд не определил на кого именно и они решили записать на меня.

• г. Омск

В квартире три собственника. При разделении лицевых счетов в суде - я не знала о том, что есть долг, так как деньги отдавала всегда брату. А потом, когда получила квитанцию, оказалось, что весь долг записали на меня. Я написала в ЖКХ - они ответили что суд не определил на кого именно и они решили записать на меня. А теперь горгаз подал на меня в суд за то, что я не плачу Могу ли я подать встречный иск, что моего долга нет, а весь этот долг принадлежит остальным двум собственникам, так как даже третью часть долга я тоже погасила.

Ответы на вопрос (1):

Если отсальные собственники дееспособны, зарегистрированны и проживают в этой квртире то обязаны солидарно (то есть в равных частях) оплачивать комунальные услуги. Так что ваше возмущение понятно и абсолютно законно. Только встречные требования к горгазу какие?. Напишите лучше отзыв на иск где все популярно опишите.

Спросить
Пожаловаться

Буду благодарна за ответ на такой вопрос?

Три собственника в трехкомнатной квартире. При разделении лицевых счетов долг записали на меня. В ЖКХ отвечают, что они записывают на одну квитанцию, без разницы на кого, говорят на основного квартиросъемщика, хотя я таковым не являлась, но всегда оплачивала за квартиру я. Последнее время я отдавала деньги брату, чтобы он платил, так как мне было некогда, но он накопил долг. На какую статью опираться, чтобы подать иск в суд?

Я может быть повторюсь вопрос задала, но не вижу его. В трехкомнатной квартире 3 владельца. При разделении лицевых счетов весь долг записали на меня, хотя я занимаю самую маленькую комнату и всегда оплачивала ком. услуги, последнее время деньги отдавала брату, так как некогда было самой ходить. Но он накопил долг. В ЖКХ отвечают, что долг записывают на одну квитанцию, на основного квартиросъемщика, хотя я таковым не являлась. На какую статью необходимо опереться, чтобы подать иск в суд о переводе долга на брата.

Скажите, пожалуйста, на какую статью сослаться или как правильно написать заявление?

Дело в том, что в суд иск подал горгаз за долг.

В 2005 году было разделение лицевых счетов на трех собственников, а весь долг записали на меня, я писала письмо с вопросом почему на меня. Мне ответили, что записывается на одну квитанцию. Теперь горгаз подал в суд и взыскивает с меня весь долг, но мне подсказали в суде, что я могу написать заявление, за исковой давностью, чтобы аннулировали долг. Как правильно это сделать?

В трехкомнатной квартире 3 владельца. При разделении лицевых счетов весь долг записали на меня. В ЖКХ отвечают, что долг записывают на одну квитанцию, на основного квартиросъемщика, хотя я таковым не являлась. Могу ли я подать в суд, и на какую статью можно ссылаться?

Вопрос - был ответственным квартиросъемщиком, квартира приватизирована, всего три собственника один не прописан в квартире. Исправно платил за услуги ЖКХ. Когда стоимость услуг начала стремительно расти, предложил остальным собственникам поучаствовать в оплате ЖКХ. Получил вежливый отказ, т.к. второй собственник, не прописанный в квартире, считал что он освобожден от оплаты ЖКУ. Он пол мвоей инициативе подал в уд на разделение лицевых счетов. Суд разделил. Пока шла вся эта суета, ни кто не платил. Накопился долг за ЖКХ. Данный долг числится на моем лицевом счете. Ко мне ГБУ "Жилищник" предъявляет претензии. На мое письменное обращение, разделить задолженность по трем счетам, ограничился отпиской.

Подскажите, ка разделить задолженность по трем лицевым счетам?

Управляющая компания подала на меня в суд за задолженность по коммунальным платежам. В квартире два собственника, не проживаем в ней. Где второй собственник, я не знаю. Могу ли я в этом процессе подать встречный иск о разделении лицевых счетов?

В нашей квартире три собственника. Накопили долг в 90000 рублей. К оплате долга не приходим к общему решению. ЖКХ отказывает в разделение лицевых счетов. Как иначе решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в долевой собственности с 2002 года. Собственников 3. В 2016 году в квартире между собственниками разделены счета, но на момент разделения счетов в суде не поставили вопрос о разделении долга между собственниками и поэтому весь этот долг лег на плечи одного собственника (на ком был счёт до разделения). Сейчас УК просит оплатить этого собственника весь этот долг, а долг там с 2008 года. Сегодня приходили сотрудники УК и грозились отключить воду, канализацию и так далее. Все кроме света и газа. Решений суда у них нет! У нас же на руках есть документы о разделении счёта, квитанции об оплате счетов после разделения и до. Есть решение суда о взысканной задолженности с 2007 по 2012 год. Законно ли сейчас действие УК. Что можно сделать в данной ситуации? Благодарю за ответ.

Добрый день. Такая ситуация-В квартире 3 собственника. Я, мама, сестра. Так-как сестра не платила и не платит по жкх решили подать на разделение счетов в суд. НО образовался долг. Можете дать сслку на исковое заявление для раздела не только счетов жкх но и долга жкх?

Муниципальная квартира. Подал иск в суд об определении порядка оплаты за жкх и разделение по долям долга, который накопился ранее до обращения в суд. Мне удовлетворили разделени лицевых счетов, а про долг ничего не было сказано, после у секретаря мне говорили, что удовлетворён частично и что они не делят суд. Обратился с этим вопросом в мфц где мне сказали что могут сформировать в долях долг и можно оплатить свою доли. После обратился в ГБУ жилищник своего района, где мне сказали что т.к. долг вам не разделили то его повесят весь на меня и сказал что такой закон.

Законно ли это? Какой закон об этом говорит (что долг по квартире после разделение лицевых счётов повесят на истца)? что делать? Подавать аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение