Должен ли оплачивать комунальные услуги человек временно зарегистрированный, но не проживающий по этому адресу.

• г. Бердск

Должен ли оплачивать комунальные услуги человек временно зарегистрированный, но не проживающий по этому адресу. Т.е. идёт ли увеличение квартплаты при временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Квартплату не должен,коммунальные услуги должен....если конечно нет счетчикоа

Спросить
Пожаловаться

В квартире ноль проживающих, временно зарегистрирован 1 человек, постоянно зарегистрированных нет, взимается ли плата за коммунальные услуги. Временно зарегистрированный человек платит коммунальные услуги по месту постоянной регистрации.

При временной регистрации, надо ли платить коммунальные услуги за временно зарегистрированных? Я собственник квартиры.

В квартире №1 прописаны 5 человек, 3 по постоянной регистрации, 2 по временной. В тоже время 3 человека с постоянной регистрацией из первой квартиры временно зарегестрированы и фактически проживают в квартире №2. Приборы учета не установлены. На сколько человек должна расчитываться квартплата в квартире №1 и почему? За 2 человека с временной регистрацией фактически проживающих там, или за всех 5 х человек, не смотря на то что трое временно прописаны-проживают по другому адресу?

В квартире №1 прописаны 5 человек, 3 по постоянной регистрации, 2 по временной. В тоже время 3 чччеловека с постоянной регистрацией из первой квартире временно зарегестрированы и фактически проживают в квартире №2. Приборы учета не установлены. На сколько человек должна расчитываться квартплата в квартире №1? За 2 человека с временной регистрацией фактически проживающих там, ил за всех 5 х человек, не смотря на то что трое временно прописаны-проживают по другому адресу?

Если человек временно зарегистрирован по одному адресу, а фактически проживает по другому, какие виды коммунальных услуг он должен оплачивать по месту временной регистрации?

Что делать. Прописаны мы (нас 5 человек) по одному адресу (коммунальные услуги оплачиваем), а проживаем по другому адресу и за себя в этой квартире коммунальные услуги не платим (оплачиваем только метраж). За март месяц пришла квитанция за квартплату в которой указано кол-во проживающих 5 человек и временно зарегистрированных 5 человек, хотя в этой квартире прописанных и временно зарегистрированных нет. Получается, что мы должны оплачивать одну и туже сумму два раза. ЛГЖТ одно и тоже, только квитанции выставляют разные ЖЭУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире зарегистрированы 6 человек, из них 1 человек зарегестрирован и проживает в данной квартире, 1 временно отсутстует, 2 человека имеют временную регистрацию по другому адресу и проживают там, 2 человека зарегестрированы, но не проживают в данной квартире. Кто по сколько должен оплачивать квартплату и коммунальные услуги?

В марте 2016 г УО организация составила акт фактического проживания с подписями соседей, но не завизировала у участкового и не отнесла его в миграционную службу (согласно порядку составления акта фактического проживания на 2016). начала расти задолженность. Переписки с УО результатов не принесли. По факту-по этому адресу проживает один человек. Постоянную регитрацию там имеют двое, но второй человек, мой сын, временно зарегистрирован по другому адресу и за него платятся коммунальные услуги по адресу временной регистрации. Документ о временной регистрации в УО был предоставлен, однако УО отказывает в перерасчете, ссылаясь на справку из МФЦ, где указано количество постоянно зарегистрированных в количестве двух человек. Собственником квартиры является моя свекровь-недееспособный человек, находящийся в ПНИ, органы опеки требуют оплатить полную задолженность, несмотря на фиктивный акт фактического проживания и ссылаясь на справку из МФЦ. Получается, что за одного и того же человека приходится платить дважды, по двум адресам?: Дело идет к суду. Как и чем можно доказать ничтожность акта фактического проживания и то, что ребенок, временно зарегистрированный, проживающий вместе со мной, не проживает по адресу, с которого взыскивают долг?

Муж прописан в Псковской области, и временно зарегистрирован сроком на 3 года в Спб, коммунальные платежи оплачивает по Адресу временной регистрации, должен ли он оплачивать комунальные платежи по адресу прописки, если он в ЖКХ ПСКОВСКОЙ Обл. предоставлял регистрацию и справку, то что он оплачивает платежи и проживает в СПБ!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение