По истечению какого-то времени, отца задержали по ч 1. ст 91 УПК.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите решить следующий вопрос. Попав в неприятную ситуацию, мой отец заключил договор с местным городским адвокатом, заплатив ему адвокатское вознаграждение. А именно за предоставление юр. консультаций и за ведение дел на стадии предварительного расследования. Узнав обстоятельства произошедших событий, я так же заключил договор с адвокатом из другого города. По истечению какого-то времени, отца задержали по ч 1. ст 91 УПК. Далее была встреча с адвокаом, которго нанял отец. Обговорив ход дальнейших процессуальных действий, мне не понравился настрой адвоката, по отношению к делу, за которое он собирался взяться. Через 48 часов, суд избрал меру пресечения арест. В тот момент, в зале суда находились только мои адвокаты. Адвокат нанятый отцом не появился в зале суда. После, объяснив отсутствие на слушанье, своей занятостью. Задачи, которые ставит адвокат отца, меня не устраивают и полностью идут в рознь с задачами моих адвокатов. ВОПРОС. Могу ли я, на основании всего изложенного, аннулироавть (отменить) договор с адвокатом, который меня не устраивает и вернуть большую часть адвокатского вознаграждения? Если да, то как это законно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий, смотрите статью 52 УПК РФ. Договор об оказании юридических услуг регулируется нормами гражданского права. Договор можно расторгнуть в любой момент по инициативе заказчика при условии оплаты заказчиком фактически понесенных расходов исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

Я не по расторжению договора на адвокатское обслуживание.

Если есть Ходатайство следователя заключить под стражу подозреваемого, обвиняемого, значит, судья обязательно удовлетворит ходатайство следователя.

Хоть всех адвокатов России и мира приведите в суд. Пусть даже Христос вместе с Девой Марией и со всеми святыми явятся к дому правосудия, ничего не получится.

Судебная система на деле не самостоятельная власть. Суд в уголовном процессе-это часто обвинительный орган, на который возложены обязанности изображать правосудие.

Иными словами, делать вид, что вершится правосудие. Уголовный суд больше напоминает орган, который утверждает приговоры, вынесенные в недрах следственного комитета и прокуратуры.

Сами убедитесь в этом: скоро вашего отца, если не снимут с него обвинения, опять привезут в суд для продления срока заключения под стражей. Всё повторится снова. Адвокаты будут убеждать вас, что надежда на освобождение из-под стражи есть, если суд примет их доводы. Но всё это ничего, устремлённое в никуда. Вы разберитесь в главном. Каких адвокатов хотите?

Желаю вашему бате свободы.

Спросить
Пожаловаться

В Устав Коллегии адвокатов были внесены следующие пункты:

1) председателем коллегии адвокатов может быть избран адвокат, имеющий стаж работы в качестве адвоката не менее 10 лет;

2) помощники и стажеры адвоката не имеют права решающего голоса при принятии решения собранием коллегии адвокатов;

3) заключение соглашения на ведение дела адвокатом коллегии производится с обязательного согласия председателя коллегии;

4) размер гонорара за ведение гражданских и уголовных дел согласовывается клиентом, адвокатом и председателем коллегии.

Я юрист. У меня было гражданское дело, для представительства моих интересов я наняла адвоката, хотя справилась бы сама. Ответьте, пожалуйста: я оплатила адвокату деньги 10000 рублей, он представил мои интересы в суде по моему гражданскому делу. Однако я хочу на этого адвоката подать в суд в связи с тем, что за один день до суда, в день суда перед самим судом я оплатила деньги, мне адвокат коллегии адвокатов, через которую я нашла этого адвоката, сказала, что стоимость другая по моему делу 8000 рублей. Я естественно сказала об этом адвокату, но он настаивал на другой сумме, при этом не предоставив никаких доказательств, почему цена именно такая 10000 рублей за 1 суд. У меня есть видеозапись разговора с другим адвокатом из этой коллегии, которая сообщила мне ИСТИННУЮ стоимость моей услуги по представительству моих интересов. Я перевела деньги именно 9850 рублей плюс комиссия этому адвокату в день суда практически под давлением. Далее я позвонила в коллегию адвокатов начальнику коллегии, который оказывается есть в чёрном списке с количеством 200 проигранных дел и 0 выигранных в рейтинге адвокатов, однако начальник коллегии, через которую я нашла данного адвоката, не пускает меня внутрь в фирму, там пропускная система. В разговоре другая адвокат сказал, что официальный документ о том, что стоимость именно 8000 рублей оригинал с печатью и подписью я могу взять в бухгалтерии - я звонила в воскресенье, а уже в понедельник был мой суд по гражданскому делу, более того, пропуск на меня на понедельник заказан не был. После конфликта, когда уже после передачи денег я позвонила адвокату, который был на моем суде, адвокат мне сказал, что деньги 2000 рублей лишние мне не вернёт. Но для меня это уже принцип. Более того, адвокат совершил 2 юридические ошибки на суде: адвокат сказал, что другое реление по моему делу вступило в силу, но оно не вступило в силу; сказал Останкинский мировой участок вместо останкинский районный суд. Также до суда у меня есть видеозапись разговора с этим адвокатом, на которой адвокат очень в грубой форме со мной общается: «Я в десятый раз вам повторяю». Вопрос: я решила подать в суд на этого адвоката, напишите на основании какой статьи какого закона рф мне написать исковое заявление в суд? Соглашение с этим адвокатом у меня есть. Как выиграть суд и взыскать 2000 рублей с этого адвоката? Соглашение с адвокатом является договором возмездного оказания услуг? Правомерно ли написать в исковом заявлении я требую уменьшить стоимость моей услуги в связи с некачественно предоставленной услугой по статье 29 закона о защите прав потребителей? Есть ли в Гражданском кодексе статья, устанавливающая моё право требовать соразмерное уменьшение цены в случае некачественно предоставленных услуг адвокатом? Есть ли реальные дела, где в случае, если адвокат пришёл на суд, но в речи адвоката были юридические ошибки, взыскивались деньги приведите сейчас ссылку в интернете. Как лучше выстроить свою позицию в суде?

В "Договоре" указаны пункты: "4. Порядок уплаты вознаграждения адвокату. 4.1 За работу, выполненную адвокатом по настоящему договору, доверитель уплачивает адвокату единовременно вознаграждение в сумме 40 000 (сорок тысяч) рублей. 6.1 Настоящий договор вступает в силу с момента уплаты доверителем адвокату вознаграждения, указанного в пункте 4.1 настоящего договора."

Указанная в договоре сумма была мной передана адвокату в полном объеме, наличными, без оформления каких-либо платежных документов. Таким образом, кроме самого "Договора" у меня нет никаких документов, свидетельствующих об оплате услуг адвоката.

Согласно этому "Договору" адвокат приступил к исполнению своих обязанностей (дает консультации, представляет мои интересы в суде и т.д.).

А сейчас появились вопросы:

1. Можно ли этот "Договор" считать официальным документом об оплате и включить в перечень моих расходов, понесенных в ходе разбирательства дела, для возможности их возмещения?

2. Должен ли быть кроме "Договора" какой-либо другой документ, свидетельствующий именно об оплате услуг (кассовый чек, квитанция и т.п.)?

3. Является ли данный "Договор" официальным подтвержденем уплаты вознаграждения услуг адвоката?

Помогите разобраться с задачей. Можно ли внести изменения в устав Коллегии адвокатов следующие пункты, если нет то почему?

- председателем коллегии адвокатов может быть избран адвокат, имеющий стаж работы в качестве адвоката не менее 10 лет;

- помощники и стажеры адвоката не имеют права решающего голоса при принятии решения собранием коллегии адвокатов;

- заключение соглашения на ведение дела адвокатом коллегии производится с обязательного согласия председателя коллегии;

- размер гонорара за ведение гражданских и уголовных дел согласовывается клиентом, адвокатом и председателем коллегии.

Спасибо большое.

Такая ситуация: с адвокатом был составлен договор, на основании которого за проделанную работу адвокату причитается вознаграждение. Сумма была оговорена и уплачена в полном размере. По окончании дела, принятого в нашу пользу, адвокат запросила еще и сумму премиальных, о которых в договоре речи нет. Могу ли я не выплачивать ему эту запрошенную дополнительно сумму? И насколько правомочны действия адвоката?

Заключили соглашение с адвокатом. Предмет соглашения - защита на стадии предварительного расследования. После завершения предварительного расследования адвокат предложил заключить новое соглашение на защиту в судебном разбирательстве. Могу ли я отказаться от оплаты и заключения нового соглашения, но не отказываться от данного адвоката и сослаться, что УПК запрещает адвокату отказываться от осуществления защиты, и что если он откажется, то нарушится мое право на защиту?

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С адвокатом заключается договор о правовой (юридической) помощи, на основании которого клиент передает адвокату деньги в виде гонорара за такую-то работу, а адвокат принимает гонорар и в подтверждение выдает квитанцию на принятую сумму. Это действие обязательно для адвоката. Те адвокаты, которые не выдают квитанцию, не платят налоги и доказать что-либо о переданной клиентом сумме будет проблематично, особенно тогда, если адвокат не следает свою работу. Так что не имейте дело с адвокатом, который не заключает договор и не выдает квитанцию.

Я наняла адвоката для защиты по уголовному делу. Предварительное следствеи длилось почти год, на встречах со следователь адвокат присутствоал. Сейчас уже начался суд. Было только предварительное слушание. Я оплатила адвокатские услуги за предварительное ведение дела и за суд. Но деньги адвокату были отданы без какого либо документа (договора, квитанции). Сейчас появились сложности в общении с адвокатом, боюсь, что он может не прийти на следующее заседание, на телефонные звонки отвечает редко, назначить встречу так и не удается с ним. Боюсь что наши отношения ни чем не подтверждены, а деньги отданы не малые. Посоветуйте что делать в такой ситуации.

Адвокаты и юристы!

Я заклчила договор с адвокатом, как оказалось она не адвокат, а просто ЧП и оказывает юридические услуги. А договор на мою защиту в уголовном деле. Как мне потом сообщили, что в уголовном деле может участвовать только адвокат на основании Ордера коллегии адвокатов.

Этот товарищ ЧП, ни разу не появился нигде, деньги с нас в полном объеме содрал. Мы наняли другого настоящего адвоката, он нас и защищает.

Как теперь забрать наши деньги у этого мошенника ЧП?

Что будет доказательством невыполнения услуги?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение