По истечению какого-то времени, отца задержали по ч 1. ст 91 УПК.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите решить следующий вопрос. Попав в неприятную ситуацию, мой отец заключил договор с местным городским адвокатом, заплатив ему адвокатское вознаграждение. А именно за предоставление юр. консультаций и за ведение дел на стадии предварительного расследования. Узнав обстоятельства произошедших событий, я так же заключил договор с адвокатом из другого города. По истечению какого-то времени, отца задержали по ч 1. ст 91 УПК. Далее была встреча с адвокаом, которго нанял отец. Обговорив ход дальнейших процессуальных действий, мне не понравился настрой адвоката, по отношению к делу, за которое он собирался взяться. Через 48 часов, суд избрал меру пресечения арест. В тот момент, в зале суда находились только мои адвокаты. Адвокат нанятый отцом не появился в зале суда. После, объяснив отсутствие на слушанье, своей занятостью. Задачи, которые ставит адвокат отца, меня не устраивают и полностью идут в рознь с задачами моих адвокатов. ВОПРОС. Могу ли я, на основании всего изложенного, аннулироавть (отменить) договор с адвокатом, который меня не устраивает и вернуть большую часть адвокатского вознаграждения? Если да, то как это законно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий, смотрите статью 52 УПК РФ. Договор об оказании юридических услуг регулируется нормами гражданского права. Договор можно расторгнуть в любой момент по инициативе заказчика при условии оплаты заказчиком фактически понесенных расходов исполнителю.

Здравствуйте, Дмитрий.

Я не по расторжению договора на адвокатское обслуживание.

Если есть Ходатайство следователя заключить под стражу подозреваемого, обвиняемого, значит, судья обязательно удовлетворит ходатайство следователя.

Хоть всех адвокатов России и мира приведите в суд. Пусть даже Христос вместе с Девой Марией и со всеми святыми явятся к дому правосудия, ничего не получится.

Судебная система на деле не самостоятельная власть. Суд в уголовном процессе-это часто обвинительный орган, на который возложены обязанности изображать правосудие.

Иными словами, делать вид, что вершится правосудие. Уголовный суд больше напоминает орган, который утверждает приговоры, вынесенные в недрах следственного комитета и прокуратуры.

Сами убедитесь в этом: скоро вашего отца, если не снимут с него обвинения, опять привезут в суд для продления срока заключения под стражей. Всё повторится снова. Адвокаты будут убеждать вас, что надежда на освобождение из-под стражи есть, если суд примет их доводы. Но всё это ничего, устремлённое в никуда. Вы разберитесь в главном. Каких адвокатов хотите?

Желаю вашему бате свободы.