Отсутствие чеков и документов по полученной медицинской услуге - правомерность отказа и возможность получить компенсацию через суд

• г. Краснодар

Я в 2012 г. получила мед. услугу в другом городе. Но мне не выдали все чеки и комплект док-тов до сих пор. Сейчас отказывают из-за того, что якобы истек срок принятия декларации в налоговой (до этого озвучивались другие причины). За истекший срок я так и не получила док-тов. Насколько правомерен такой отказ? Могу ли я через суд получить компенсацию с этой организации? Какие реальные шансы выиграть дело, ведь по их вине я не могу до сих пор подать на возврат?

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть, но вышел срок давности, поэтому если ответчик будет ссылаться на этот срок, то суд может отказать.