Требуется образец заявления на имя начальника ГИБДД по факту сбивания моей собаки мотоциклистом без номеров и требования о возмещении ущерба

• г. Белгород

Мне нужен образец заявления, на имя начальника гбдд. Сегодня утром в частном секторе мотоциклист на большой скорости сбил мою собаку. Проехав 30 метров целенаправленно сбил ещё одну. Носится по нашей улице ежедневно, без номеров. У меня несколько свидетелей. Собака находится в клинике на операции. Цена лечения 16000 т.р. и дальнейшая реабилитация. Подтверждающие квитанции есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите заявление в произвольной форме на имя кого - озаглавьте - заявление и описывайте все по порядку.

Спросить
Пожаловаться

В шапке указываете должность, Ф.И.О., адрес, затем свои данные в таком же порядке.

Потом излагаете суть заявления. Описываете ситуацию и просите установить личность нарушителя, привлечь к ответственности за оставление места ДТП, признать Вас потерпевшей.

Отправляете по почте либо относите лично в двух экземплярах (один в полицию, другой - Вам, там проставят отметку о принятии заявления)

Спросить
Пожаловаться

Я выгуливал собаку по улице в частном секторе без намордника на поводке. Проходя мимо дома соседа моя собака подралась с собакой соседа которая из под ворот высовывала на улицу морду без намордника и лапы. В результате драки собак соседский пес получил травмы на лапе. Меня привлекли по заявлению соседа к административной ответственности за нарушение выгула собак (я не отрицал). Сосед подал на меня в суд с иском о нанесенных его собаке травмах. Приложив денежные документы потраченные на лечение для взыскания денег с меня. Правомерны ли его действия? Ведь получается собаки фактически подрались на улице и кто виноват в нанесенных травмах-это спорный момент.

Мою собаку сбила машина в квартале, собака была без поводка. Собаке сделали операцию. Смогу ли я взыскать с ответчика сумму потраченную за лечение? Есть свидетели.

Мою собаку покусала дворовая собака соседей, которую они отпустили с цепи гулять одну и без намордника. Причинен большой вред моей собаке. Это произошло на поле. Собаке сделали операцию и соответственно назначили лечение. И это уже второе нападение за 2 месяца! И вторая операция! Как мне действовать? Заявление в полицию написали.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Мою собаку, покусала соседская собака, в клинике была проведена операция. Хозяева этой собаки оплачивать расходы не хотят, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была собака чи-хуа, вчера собака вышла на улицу, гуляла вместе с соседскими собаками, собака маленькая не агрессивная, соседу не понравилось, что свора собак находиться рядом с его двором и с воздушки целеноправленно выстрелил в мою собаку, что привело к гибели пса, я попросила возместить ущерб собаки он на отрез отказывается и ни как не хочет призновать ввину, сам работает в органах милиции. Собака с документами покупала в Москве за 20 тысяч. Стрелял на жилой улице где ростояние дома от дома не больше 15 метров. Что ему можно предъявить.

Отловщики собак проезжая мимо меня и собаки схватили мою собаку и уехали на мои крики никто не отреагировал. Собака породы чихуахуа 3 кг, мы живем в частном секторе улица очень спокойная и редко ездят машины, собака была в ошейнике на котором выгравирован номер нашего телефона и адрес. Отловщики говорят что тут же ее отпустили, но собака пропала и найти мы ее не можем, как правильно поступить в этой ситуации?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение