Требуется образец заявления на имя начальника ГИБДД по факту сбивания моей собаки мотоциклистом без номеров и требования о возмещении ущерба

• г. Белгород

Мне нужен образец заявления, на имя начальника гбдд. Сегодня утром в частном секторе мотоциклист на большой скорости сбил мою собаку. Проехав 30 метров целенаправленно сбил ещё одну. Носится по нашей улице ежедневно, без номеров. У меня несколько свидетелей. Собака находится в клинике на операции. Цена лечения 16000 т.р. и дальнейшая реабилитация. Подтверждающие квитанции есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите заявление в произвольной форме на имя кого - озаглавьте - заявление и описывайте все по порядку.

В шапке указываете должность, Ф.И.О., адрес, затем свои данные в таком же порядке.

Потом излагаете суть заявления. Описываете ситуацию и просите установить личность нарушителя, привлечь к ответственности за оставление места ДТП, признать Вас потерпевшей.

Отправляете по почте либо относите лично в двух экземплярах (один в полицию, другой - Вам, там проставят отметку о принятии заявления)