Молодой человек, временно не годный к службе, намеревается обследоваться в военкомате - как принять решение о своей дальнейшей судьбе?

• г. Тюмень

Меня Зовут Александр мне 20 лет, я закончил учиться и меня не вызываю в военкомат. Полтора года назад я был в военкомате и мне сказали, что я временно не годен из за недостатка веса. Могу ли я пойти в военкомат и требовать обследование и на результатах обследования, что бы они решили что со мной делать, либо " белый билет" либо служить. Т.к. не могу взять ссуду в банке и выехать за границу. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр,

на самом деле это не столько Ваше право, сколько обязанность военкомата. Обследование провести необходимо.... Поскольку подобное положение ущемляет Ваши права.

С уважением.