Молодой человек, временно не годный к службе, намеревается обследоваться в военкомате - как принять решение о своей дальнейшей судьбе?

• г. Тюмень

Меня Зовут Александр мне 20 лет, я закончил учиться и меня не вызываю в военкомат. Полтора года назад я был в военкомате и мне сказали, что я временно не годен из за недостатка веса. Могу ли я пойти в военкомат и требовать обследование и на результатах обследования, что бы они решили что со мной делать, либо " белый билет" либо служить. Т.к. не могу взять ссуду в банке и выехать за границу. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр,

на самом деле это не столько Ваше право, сколько обязанность военкомата. Обследование провести необходимо.... Поскольку подобное положение ущемляет Ваши права.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

Закончил вуз. от военкомата отправили на обследование к кардиологу, после всех обследований кардиолог и терапевт поставили диагноз герертония 1 стадии, завтра иду в военкомат, не годен ли я?и могут ли в военкомате мне поставить категорию б (в интернете читал что с гипертонией в категория) среднесуточное давление у меня 157/98 и поражены органы мешени (ангиопатия на глазах) и что мне вообще делать что б получить военный билет?

При прохождении обследования сердца от военкомата, предлагают сделать операцию, могу ли отказаться от нее, может ли военкомат обязать меня её делать.

И пока проходил обследование, кончился призыв, выдали отсрочку по учебе, отсрочка заканчивается обследование ещё не закончил, может ли мне военкомат что то предъявить, что не успел.

Месяц назат я проходил обследование от военкомата, но болезнь прогрессировала могу ли я предоставить новые обследования в военкомат.

Военное право. В 2013 г впервые проходил медкомиссию в военкомате, в это время мой университет закрывали, чтоб меня не забрали, сказал им, что у меня депрессия. Поставили кат. Годности Г. И решение комиссии было направить меня на обследование в ПНД. Естественно, я туда не поехал. Второй раз, я приходил в военкомат на комиссию в 2015 н, также после прохождения комиссии сказали ехать в ПНД НА обследование. Снова не поехал. Последний раз я был на комиссии в военкомате в сентябре 2018 года, сказали также ехать на обследование в ПНД. Назначили день, и я с врачом из военкомата приехал в ПНД, там сказали, чтобы провести обследование, нужно ложиться туда. Естественно этого делать не стал. Акта обследования не было. В сентябре 2019 г мне исполняется 27 лет. Вопрос: мне по достижению 27 лет выдадут военник или справку. По военкомату я буду числиться как негодный по психике? Или нет? Ведь акта обследования никакого не было.

Проходил медицинское обследование по направлению от военкомата, поставили диагноз-Бронхиальная астма атопическая, лёгкое течение.

Военкомат отправляет на повторное медицинское обследование.

Имею ли я право отказаться от повторного медицинского обследования? Имею ли я право требовать военный билет?

Мне 22 года, закончил высшее образование в прошлом году. В 17 лет, в военкомате выдали приписное удостоверение с отметкой временно не годен. Сейчас в армию не призывают. Захотелось пойти служить по контракту, а там потребовали отметку годен. Пошел в военкомат и прошел медосмотр, по результатам обследования медслужба дала заключение годен с незначительными ограничениями. Теперь в военкомате отказываются ставить такую отметку в приписном свидетельстве, якобы с места, куда собираюсь служить по контракту, должны прислать запрос. А там меня даже к первоначальным тестам не допускают без этого свидетельства. Вопрос: Имеют ли право в военкомате отказывать мне в выдаче приписного удостоверения с отметкой, которую сейчас имею по результатам медицинского освидетельствования!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении последних 5 лет у меня отслеживается повышенное давление. Осенью прошлого года меня должны были призвать. До призыва я провел обследование и мне поставили гипертонию второй степени. Придя в военкомат с результатами обследования на мед комиссии мне сказали, что скорее всего я не годен, но нужно пройти обследование у врачей от военкома. Пройдя обследование там, на словах мне дали неопределённый ответ, что вроде не годен. На результаты обследования я не обратил внимания. После всех обследований мне сказали приходи на областную мед. комиссию. С уверенностью, что меня никуда не заберут 25.12.2012 я пришел на финальную мед. комиссию, где мне сказали, что я годен и что б собирал вещи и завтра же ехал служить. Благо я быстро сообразил и попросил доп. обследование у другого врача.

Через месяц начинается призыв и как мне себя вести? И вообще годен ли я к службе с гипертонией?

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

У меня такой вопрос, мне военкомат не дает справку на место работы по окончанию обследования, утверждая что они не могут выдать мне справку более 2 недель, а обследование шло более месяца. На работе сказали что сам акт не является уважительной причиной об отсутствии на работе пи условии, что в акте написано что я проходил обследование для военкомата с датами обследования печатями и росписями. Есть ли в военкомате ограничения по выдачам справок на определенный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение