Спросить бесплатно

Квартира была куплена в браке. Оформялась по долям мне 1/4,мужу 1/4,свекрови 1/2.

Перед разводом муж не спросив моего согласия, тайно оформил дарственную на свекровь. Могу ли я оспорить в суде? У нас двое несовершеннолетних детей. Что им полагается по закону после развода? Стоит ли мне давать согласие на развод?

вопрос №8777320
прочитан 8 раз

Могу ли я оспорить в суде?

- Не можете.

-

у нас двое несовершеннолетних детей.Что им полагается по закону после развода?

-

Ничего. Дети не имеют прав на имущество родителей, как и наоборот.

-

Стоит ли мне давать согласие на развод?

- как хотите. Не будет согласия, - брак будет расторгнут только на месяц или на два позднее.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Могут ли меня выгнать с детьми из квартиры,если у меня есть 1/4.

вопрос №8777453

Похожие вопросы

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Это называется наложение границ участка, следовательно и Ваш участок "залез" на соседский участок.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Добрый день, вы ничего не теряете. Приватизировать можно только весь участок на вас троих. Долевая собственность.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Да, стоит давать согласие, чтобы вообще не потерять жилье.


юрист Яриза Геннадий Николаевич:

Офрмлять договор дарения по времени столько же, что и договор ренты. При ренте Вы берёте на себя обязательства выплачивать определённую денежную сумму собственнику,


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить не менее 30,3 кв.м., поэтом действия администрации правомерны.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X