2 вопрос: Надо ставить исходящий номер или же можно вообще убрать из доверенности этот штам (входящий-исходящий)?

• г. Мурманск

1 вопрос: можно выписывать одну и туже доверенность с одинаковым номером в колличестве от 2 до нескольких? Не копии, а именно оригиналы (текст доверенности один и тот же).

2 вопрос: Надо ставить исходящий номер или же можно вообще убрать из доверенности этот штам (входящий-исходящий)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. В этом случае считается, что выдана доверенность в количестве ХХ экземпляров, что и должно быть отражено в книге регистрации доверенностей. На доверенности не ставится исходящий номер и штамп об этом, а должн быть проставлен номер доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Не так давно задавал вопрос:

можно выписывать одну и туже доверенность с одинаковым номером в колличестве от 2 до нескольких? Не копии, а именно оригиналы (текст доверенности один и тот же).

Получил на него ответ:

Можно. В этом случае считается, что выдана доверенность в количестве ХХ экземпляров, что и должно быть отражено в книге регистрации доверенностей.

А кто нибудь может подсказать где это нормативно закреплено (что можно выдавать от 2 и более)?

Как будет верно, ходатайство или справка формата А 4 относится в гос. организацию в канцелярию для регистрации.

Копию документа надо забрать с входящим номером.

Правильно ли будет просто прийти с одним оригиналом регистрируют ставят штамп входящий номер и после этого делают копию чтобы отдать на руки?

Или же надо сразу вместе с оригиналом взять с собой и копию и уже ставят штампы и в оригинал и копию и тот же входящий номер ну или расписываются?

Суд указал предоставить доказательства по СМС переписке, а именно, Текст смс и владельца номера с которого шли смс. суть в том, что исходящие смс все удалены, а входящие сохранились. Как подтвердить что номер принадлежит истцу и как найти текст исходящий? Или если возможно написать ходатайство в суд, то как его правильно написать?

Ситуация очень странная, но я подписал доверенность у нотариуса на брата и не прочитал текст доверенности (что именно ему доверил), могу ли я обратиться к нотариусу и прочитать текст, осталась ли копия моей доверенности у нотариуса или информация. Оригинал доверенности у брата, а у нас произошел конфликт. СПАСИБО!

Оригинал доверенности и дубликат имеют одинаковый текст? Может ли нотариус изменить суть доверенности без ведома доверителя. Или как проверить, что эта доверенность, которая у тебя на руках действительна, и дубликат ей полностью соответствует? Спасибо.

В 2008 году была дана доверенность на участок (так как у меня была травма мозга, я не помню что именно писали в ней). так вот, тот кому выдавал доверенность переоформил на себя участок. В росреестре нет никаких копий доверенности, рег. номер доверенности вообще не соответствует тому номеру который написан в соглашении о переуступке прав. Как мне получить копию доверенности.

Доверенность и копия доверенности делается сразу и одна цена или нотариус делает только доверенность-цена и копия доверенности оплачивается отдельно. Мама сделала доверенность а копию не дали цена доверенности 3 тыс руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли в тексте кассационной жалобы переписывать аргументы апелляционной жалобы?

Подскажите, если апелляционное решение вынес районный суд, то именно в нем необходимо заверять копии апелляционого определения для подачи кассационной жалобы или достаточно заверености мировым судом. ? и по доверенности-в правилах указано оригинал доверенности, а нотариально заверенная копия может подойти? Просто доверенность нужна для других целей в это же время.

Как правильно поступить, чтобы кассацию приняли с первого раза.

Необходимо сделать доверенность от трех собственников одного земельного участка (кадастровый номер один). Можно ли сделать это в одной доверенности или надо от каждого собственника? Спасибо.

Если при регистрации договора дарения выступает представитель по доверенности, то при подаче документов надо предоставить нотариально заверенную доверенность и копию. Что подразумевается под копией? Надо ли копию доверенности отдельно заверять или достаточно просто ксерокса оригинала доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение