Был выдан задаток и документы были в стадии оформления (БТИ, земельный комитет).

• г. Минусинск

Помогите советом как поступить в данной ситуации. Оформила предварительный договор купли-продажи дома с гражданином, у которого умер оттец и открылось наследство на этот дом. Наследное дело не было оформлено, и гражданин дал мне нотариальную доверенность на оформление нотариального дела. Был выдан задаток и документы были в стадии оформления (БТИ, земельный комитет). Без объяснения причин будущий продавец отказался от сделки, послав телеграмму и выдав нотариальную доверенность уже другому покупателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мила,

необходимо прочитать предварительный договор и что именно там написано в качестве санкций за односторонний отказ.

С уважением.