Ведь она не сможет придти в суд. Или как она может подать, находясь в Германии?

• г. Новосибирск

Собираемся с женой разводится. Проблема в том, что она с ребенком 5-ти лет проживает в Германии. Я переехал в Россию.

Вопросы:

1) Кому из нас лучше подать заявление на развод в России? Можем ли это оба сделать или кто-то один?

2) Как будет протекать процесс, если я подам заявление? Ведь она не сможет придти в суд.

Или как она может подать, находясь в Германии?

3) Что с алиментами? Обязан я их переводить а другое государство? У жены есть немецкое гражданство и осталось российское.

4) С Германии уже пришли на мой адрес требования по выплате алиментов. По немецкому законодательству алименты должны выплачиваться уже после того, как родители не живут вместе, даже если еще не разведены. Платятся по достижению ребенком 12 лет.

Какое право будет действовать после развода, российское или немецкое?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, доброго времени суток. Если у Вас достигнуто согласие относительно расторжения брака, мы можем провести данную процедуру без участия сторон.

Спросить
Пожаловаться

Живём в Германии 4-й год, замужем, брак был зарегистрированный на территории России, ребёнок 4 года. Муж немец, у ребёнка и русское гражданство и немецкое. Я русская. Вопрос: мы разводимся и я с ребёнком возвращаюсь в Россию. Но: официального развода нет, я просто уезжаю и остаюсь там. Есть ли возможность развестись мне в России без него, либо это лучше сделать на территории Германии? Тогда кто мне будет перечислять в Россию алименты? Если это не возможно, то и смысла в разводе я не вижу. Или? Ребёнок имеет немецкий паспорт, означает ли это, что она в течении своей жизни может в любой момент безприпятственно выехать в Германию, как гражданка? Заранее благодара, Татьяна.

Проблема: прожил 13 лет с женой в германии, есть дети. Она нашла себе нового человека, после чего я уехал в новосибирск, она осталась в германии, где в настоящее время соответственно каждый из нас и прописан. Подал документы на развод мировому судье, но получил отказ на основании того, что иск надо подавать с места проживания ответчика, т.е. в германии. Там документы уже поданы но процесс развода длится до 3 х лет, в России же несколько месяцев. Как я мог бы развестись самостоятельно в россии при условии того что моя жена отказывается ехать в посольство, тем более в россию что либо подписывать. Спасибо за обстоятельный ответ!

Гражданства у обоих: немецкое и русское.

Латоцкий.

Жених живёт в Германии 12 лет на бессрочном ПМЖ. Гражданство у нас обоих российское. Хотим узаконить отношения и съехаться, жить в Германии. Не знаем как лучше поступить. Он может оформить немецкое гражданство, если это поможет нам. Куда стоит обратиться, чтобы узнать подробности процесса? Упростит ли дело, если жених получит гражданство? Какой уровень языка требуется от меня? Где нам расписаться: в российском ЗАГС'е или немецком?

Брак был заключён в России. Потом жена получила немецкое гражданство. Развод оформлен в Германии. Как сделать легализацию немецкого развода в России? По российскому законодательству я все ещё женат.

Как получить развод моему гражданскому мужу, от бывшей жены, есть дети 16 ти и 20 ти лет. Мы хотим зарегистрировать отношения, но не можем из за его брака,. с ней они регистрировались в России, уехали жить в Германию, там произошла серьезная ссора, он уехал сюда, в Россию, вместе не живут уже более 7 лет, как ему получить развод, здесь в России? Она проживает в Германии, содействовать в разводе она не хочет,, обращались к мировому судье, она развела руками и сказала, что заявление он может подать, только по месту ее проживания (прописки), но это не реально.

Мой парень итальянец, живет 22 года в Германии, 20 лет назад женился на гражданке России, брак был в Италии. Они уже 19 лет не живут вместе. Детей совместных нет, имущества тоже. Она живет в России. Он подал 2 года назад на развод. Вопрос: как долго будет процесс развода?

Муж имеет двойное гражданство российское и немецкое, я гражданка россии, ребенок 4,5 года гражданин германии, могу ли я после развода (развод в германии) оформить ребенку двойное гражданство и выехат на пмж в россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг гр. Италии его жена гр. России, брак заключён в Италии, не живут вместе 20 лет, детей общих нет. Она живёт в Екатеренбурге он в Германии. Подал документы на развод в Германии, но прошло 3 года а развода нет. Он не знает адреса жены в Екатеренбурге, давно не общаются. Возможно ли подать документы на развод ещё и в России? Куда обращаться? И в каком городе? Спасибо.

Прошу Вас проконсультировать меня в следующем вопросе. Ситуация в следующем: я в браке 5 лет, брак зарегистрирован в Росссии, у меня гражданданство РФ, муж гражданин Германии. Брачный договор подписан в Германии[в основе Семейный кодекс ФРГ]. Согласно договора в случае развода у нас нет материальных претензий друг к другу, за исключением пунктов, обязательно регулируемых законом[выплата алиментов на ребенка по закону]. В 2011 рождается ребенок. Место рождения ФРГ. У ребенка гражданство ФРГ по рождению и оформленное Российское гражданство (по закону о гражданстве РФ).

Дело в следующем:

Отношения после рождения ребенка испортились, ребенок использовался супругом как средство давления на меня для достижения его целей. [ жестокое обращение с ребенком и со мной, не зафиксированное в полиции, лишь потому, чтобы суметь вернуться с ребенком в Россию]Мне удалось вывезти ребенка в Россию[ с согласия супруга) Я собираюсь подавать на развод. Очень надеюсь, что суд будет на моей стороне, присудит проживание ребенка со мной. Вопросы:

Как гражданка России я имею право подать заявление о расторжении в суд по месту моей прописки и бракоразводный процесс будет проходить по Семейному кодексу России или же имеет место подписанный брачный договор?[ материальных претензий нет, если только алименты по закону).

Прочитала, играет роль первоочередность подачи искового заявления в суд, что мне делать, если супруг уже подал заявление в суд Германии? (контактов с супругом нет, никаких извещений не получала.)

Могут ли идти два бракоразводных процесса по одному делу параллельно в разных странах?

Обязана ли я исполнять решение суда ФРГ, если не дам согласия на развод и буду разведена лишь по истечении срока?

Как долго может max продлиться бракоразводный процесс в России (уверена, что согласия на развод по Российскому закону супруг не даст, и на процесс не приедет)?

Что мне необходимо, чтобы право проживания ребенка присудили мне: Для меня это САМОЕ ГЛАВНОЕ

Могу ли я рассчитывать на аллименты по решению суда.?

У меня такой вопрос. Мои знакомые уже один раз подавали заявление на развод, муж писал заявление о том что не сможет присутствовать на процессе развода, жена на развод тоже не пришла и их заявление стало считаться не действительным. Сейчас они снова подали заявление на развод и муж снова писал заявление о том, что не сможет присутствовать на разводе. Если вдруг жена снова не придет на процесс развода этот брак расторгнут, т.к. заявление уже подается во второй раз или оно снова будет считаться не действительным? Детей у них нет и обще нажитого имущества тоже. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение