У меня очень непонятная ситуация подскажите пожалуйста как мне быть.

• г. Волгоград

У меня очень непонятная ситуация подскажите пожалуйста как мне быть. При наличии старого образца паспорта была допущена ошибка в фамилии одной буквы на тот момент не обратив внимание (в чем признаю свою ошибку) был открыт счет в банке 25.04.1990 г. А вот на данный момент начали выплачивать компенсацию по вкладу. В соответствии с заменой паспорта на РФ была исправлена фамилия (Карандышева на правильную Карандашева)

Обратившийся в банк по счету на компенсацию мне отказали что фамилия не соответствует и попросили принести справку об исправлении с паспортного стола.

Но после того как принесла справку сотрудник отдела банка отказался и казал что только через суд, вот я теперь и незнаю куда за чем, и стоит ли это того ведь сумма не велика, вся компенсация составляет около 4 тыс руб.

С Уважением, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! вам необходимо получить письменный отказ от банка и обжаловать его в суд, установив факт принадлежности правоустанавливающего документа. Обратитесь за помощью юриста или адвоката. С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У меня вопрос.

В фамилии моих родителей присутствует буква "ё". Когда мне выдавали свидетельство о рождении, то работник не обратил на это внимание и написал фамилию через букву "е". Соответственно все документы и паспорт у меня через букву "е". Хочу привести все в соответствие. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать. Менять свидетельство о рождении, паспорт и все документы или подать иск в суд для того, чтобы признали буквы "е" и "ё" одной фамилии и кто будет нести судебные издержки, ведь это ошибка сотрудника загса.

Что делать? Действительно ли решение суда и исполнительного листа? На работу пришёл исполнительный лист от судебных приставов о взыскании задолженности перед МФО, допущена ошибка в фамилии, вместо букву е стоит буква ё, на момент взятия займа была ё , после смены паспорта было исправление ошибки в фамилии на букву е, так как ранее ошибку допустили в загсе.

При заключении “брака” моих родителей, отделом “ЗАГС”,была допущена ошибка в фамилии, вместо “Синицын” написали “Синицин”. Исправлять ошибку не стали, было подписано заявление “о замене буквы в фамилии”,так же была исправлена буква и в “свидетельстве о рождении” отца. У меня (сына) и у деда (со стороны отца) в документах фамилия написана правильно “Синицын”. На данный момент отца и деда нет в живых, а у мамы в “паспорте” и “свидетельстве о заключении брака” написана фамилия с ошибкой “Синицина”.В документах “на право наследования” у мамы стоит фамилия “Синицына”. Куда в данной ситуации обратиться, и какая последовательность? В отделе “ЗАГС” уже был, они отказали (устно), на основании документа “о замене буквы в фамилии”.

Из-за ИП арестован счёт, я оплачивал кредит через терминал и деньги ушли государству, а не в кредит. Образовался долг, я его оплатил, теперь мне звонят из банка и утверждают, что я недоплатил по долгу и дальше соответственно идёт просрочка, это вообще законно? Если ошибку в расчёте долга допускает сотрудник, я эту ошибку должен оплачивать? Сотрудник банка вменяет мне вину по поводу того что я обязан был позвонить в банк и удостовериться в сумме. Находясь в банке звонить в этот же банк:) при чём я предлагал сотруднику оплатить округлённой суммой, что исключило бы ошибку, отказали, только сумма долга, опять же мне вменяют то, что я должен был настоять на своей сумме. Как быть? Я же имею права не платить задолжность, образовавшуюся после ошибки банка?

У меня такая ситуация. Мой ребенок пошел в садик, и я написала заявление на компенсацию на свою фамилию. В течении нескольких месяцев моя фамилия поменялась, принесла новую копию паспорта в садик, но на номере счета в банке осталась старая фамилия, для меня это не было необходимым поменять фамилию в банке на счете. Будет ли это преградой при выплате компенсации?

При регистрации в 1969 году в моем свидетельстве о рождении была допущена ошибка в фамилии Безмельницина после буквы «ц» написана буква «и», а надо букву «ы» как у родителей через «Ы». Первый паспорт мне тоже выдали на фамилию Безмельницына и все документы мне всегда выдавались на Безмельницыну. В связи с допущенной ошибкой в свидетельстве о рождении - теперь необходимо мне доказать, что фамилия моя должна писаться с буквой «ы», как у родителей.

Обратилась в Загс, они сделали запрос по месту рождения отца в Казахстан выяснилось, что там в его акте регистрации в фамилии исправления – исправлено была БезмельницЕВ исправлено на БезмельницЫН. А фамилия родителей отца вообще Безменцев Федор и Ефимия, хотя тоже все родственники по жизне числятся под фамилией Безмельницыны.

Загс ответил, что мы Вам откажем - обращайтесь в суд.

У меня вопрос родители могут дать любую фамилию, у нас законодательство не регламенирует, что должна быть такая же фамилия у ребёнка как у родителей?

Получается, что ошибку допустил паспортный стол при выдаче первого паспорта.

Подскажите, пожалуйста, могу я обратиться в УФМС для выдачи документа подтверждающего, что по существу паспортным столом была допущена ошибка при выдаче паспорта и получается мне выдали паспорт на другую фамилию.

Или же мне всё равно придётся обращаться в суд и тогда как правильно написать исковое заявление.

Спасибо.

Вопрос не из ряда вон. Дело в том что в банке без моего присутствия был открыт счет по ксероксокопии паспорта, и в присутствии сотрудника была подделана подпись на карточке банка. В результате был открыт расчетный счет. После обнаружения такового, я приехал в банк и опроверг свое присутствие открытие счета, но на тот момент уже через данный счет перевелись деньги. По видео камерам - как ответил сотрудник СБ - видно что я явился в банк с претензией впервые. После чего сотрудника скоропостижно уволили.

Какой статьей мне манипулировать и какую компенсацию я как физическое лицо за подделку подписи могу получить от банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. С августа 2015 года мой ребенок ходит в садик, и мы по сей день не получили ни одной компенсации за детский сад. В августе я принесла пакет документов, в том числе и реквизиты счета в банке, куда должны были переводить компенсации. В сентябре у меня поменялась фамилия, на номере счета в банке оставалась старая фамилия, я не стала писать заявление в банк о смене фамилии. В марте 2016 я уже решила изменить фамилию на номере счета, написала заявление в банк. Номер счета остался прежним, фамилию поменяли. Новые реквизиты принесла в садик в марте. Сейчас уже июнь, на протяжении всех этих месяцев ни раз подходила к воспитателям, к заведующей, спрашивала насчет компенсации, слова никто не сказал. В итоге сейчас в бухгалтерии мне говорят, что я старые реквизиты принесла в феврале-марте, а новые вот буквально две недели назад! Как вообще такое возможно! Отдавала документы все вовремя, через воспитателей. Сейчас они мне отказываются переводить компенсации с августа до марта, так как у меня номер счета был на другую фамилию. Могло ли это быть причиной того, что компенсации не выплачивали? Ведь номер счета остался прежним, копии паспортов (на старую и новую фамилию) были отданы заведующей, поменялась только сама фамилия на счете.

букве Саркисян но теперь не могу снять деньги со счета из-за того сто не совпадают буквы скажите как заполнить заявление в суд чтобы потвердили что это одно и тот же человек.

Вклад завещан на моё имя, (мама умерла), но в отчестве мамы допущена ошибка, можно ли через суд добиться положенной мне компенсации по вкладу на 20.06. 1991? В 1993 мама без проблем частично снимала деньги с этого вклада и мною былы замечена ошибка в отчестве, но контролёр заверил, что ничего страшного нетв лицевом счёте указано всё правильно. Сейчас сбербанк отказал мне в компенсации, пояснив, что она сама (мама) заполняла заявления на открытие счёта и допустила ошибку и поэтому отказали мне в компенцации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение