У меня очень непонятная ситуация подскажите пожалуйста как мне быть.

• г. Волгоград

У меня очень непонятная ситуация подскажите пожалуйста как мне быть. При наличии старого образца паспорта была допущена ошибка в фамилии одной буквы на тот момент не обратив внимание (в чем признаю свою ошибку) был открыт счет в банке 25.04.1990 г. А вот на данный момент начали выплачивать компенсацию по вкладу. В соответствии с заменой паспорта на РФ была исправлена фамилия (Карандышева на правильную Карандашева)

Обратившийся в банк по счету на компенсацию мне отказали что фамилия не соответствует и попросили принести справку об исправлении с паспортного стола.

Но после того как принесла справку сотрудник отдела банка отказался и казал что только через суд, вот я теперь и незнаю куда за чем, и стоит ли это того ведь сумма не велика, вся компенсация составляет около 4 тыс руб.

С Уважением, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! вам необходимо получить письменный отказ от банка и обжаловать его в суд, установив факт принадлежности правоустанавливающего документа. Обратитесь за помощью юриста или адвоката. С уважением Скрыпник Д.Ю.