Куда обратиться и правомерно ли удерживание подоходного налога без отчислений в пенсионный фонд после работы на заводе больше года?

• г. Пенза

Куда нужном обращаться и вообще правомерно ли если проработав на заводе больше года с меня удерживают подоходный налог а отчислений в пенсионный фонд с этого налога нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим.

А кто вам сказал, что с вашего подоходного налога должны быть отчисления в Пенсионный Фонд?

Это не так.

НДФЛ поступает в соответствующие бюджеты от РФ до муниципального образования

Ваш работодатель со СВОИХ доходов должен платить за работников т.н. ЕСН (Единый социальный налог) который и распределяется:

- ПФ;

- ФОМС;

- ФСС.

В любом случае проверьте, если нет отчислений в этой части в ПФ, обратитесь с заявлением по указанным вами фактам в отделение Пенсионного фонда по месту вашей работы .

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально на заводе (полный соцпакет). Завод платит социальные отчисления в Пенсионный фонд. И еще я зарегистрировался как ИП (пассажирские перевозки) такси. Наемных работников нет. В пенсионном фонде сказали платить социальные отчисления на себя. Можно ли избежать этого дублирования отчислений завода. Или придется подавать в суд, каковы шансы?

Спасибо за ответ!

Я представил по месту работы уведомление о приостановке удержания подоходного налога (налоговый вычет за приобретенное жилье) в июне месяце этого года. После представления справки подоходны налог не удержиаают с того дня когда была представлена справка. Скажите пожалуйста, оргонизация должна вернуть удержанные подоходные налоги с начало года. В справке уведомлении написано за 2017 год.

С 2012 года нет отчислений от работодателя в пенсионый и мед. страх, хотя подоходный налог с нас удерживают ежемесячно. Можем ли мы объявить забастовку, пока не начнут поступать отчисления? Заработную плату получаем на месяц позже отработанного времени.

Мне переплатили пенсию по потере кормильца, может ли пенсионный фонд компенсировать этот долг из пенсионных отчислений (подоходный налог, который вычитают из зп,)

У меня открыто ИП, но деятельность я не веду больше года. При этом я официально работаю на заводе (около года). Скажите пожалуйста, если завод делает отчисления в пенсионный фонд, то нужно ли мне, как ИП, платить отчисления по "пенсионке"?

Берётся ли подоходный налог с з/пл. пенсионера? Что делать если предприятие не производит отчисления за меня в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработав год на предприятии по трудовому договору не было отчислений в пенсионный фонд, подоходный налог стали вычитывать спустя 7 месяцев и то с 10000 несмотря на то,что в среднем зарплата составляла 50000 и более, естественно выплачивали по нескольким ведомостям льгот по подоходному налогу не было, хотя у меня несовершеннолетний ребёнок. Могу я предъявить претензии работодателю?

По решению суда работодатель выплатил мне заработную. Плату и компенсацию за неиспользованный отпуск за минусом удержанного подоходного налога. Но подоходный налог в бюджет не перечислил и отчисления в пенсионный фонд не произвел. Как можно обязать сделать перечисления в бюджет и в пенсионный фонд.?

Скажите течении какого времени должен оплачиваться больничный? И что делать. Если вычитают подоходний налог, а деньги в пенсионный фонд не поступают, и вообще есть факты. Что налоги вовсе не платятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение