Если на общей площади земли принадлежащее двору, построены подсобные помещения с 1992 года

• г. Владикавказ

Если на общей площади земли принадлежащее двору, построены подсобные помещения с 1992 года, не имея согласие не прежних не новых совладельцев, то в праве совладельцы требовать о сносе не законно-построенных подсобных помещениях?, и передаются ли такие подсобные постройки по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Самовольные постройки -это как шар...Их юридически нет..По наследству ничего не может передаваться, т.к. их нет...

Если они мешают, то один из совладельцев обращается в суд о сносе...Если нет, то собственники узаканивают пристройки в долевуб собственность...

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я-ИП, как физическое лицо имею в собственности жилой дом, который использую для бизнеса (нежилые помещения-гараж, подсобные помещения). Также часть подсобных помещений сдаю в аренду другому ИП. По каким тарифам я должен платить коммунальные платежи - как для физика или как для юрлица?

Можно ли как-то обязать арендодателя снизить арендную плату за подсобные помещения? Так, у меня (ИП) заключен договор аренды нежилого помещения, в котором оговорено, какую площадь составляют подсобные помещения и площадь торговая, а цена одна и та же что за торговую площадь, что за подсобное помещение.

? В случае, если один хозяин 2-комнат=32 кв. м, а другой: 1 комната 14 кв.м, А подсобные помещения=19 кв.м. В течение 11 лет 1-й собственник платит за 18 м, а 2-й за 9 м. Это по закону, правильно? Можно ли через суд изменить размер - сделать взимаемую плату за подсобные помещения поровну?

У меня такой вопрос. Дом в селе в Московской области находится в общей долевой собственности. (4 совладельца). Земельные участки определены соразмерно доле в доме каждого совладельца по решению суда. Один из совладельцев пристроил к своей части дома кухню и веранду. Таким образом, он расширил площадь общего дома и при строительстве ещё захватил часть чужой земли (общий проход с другим совладельцем) под эти пристройки. Площадь самозахваченной земли составила 12 кв.м. Согласия на проводимые действия от других совладельцев он не получил. Может ли этот совладелец узаконить своё право собственности на пристроенную кухню и веранду, построенные частично на общем проходе через суд, пользуясь действующей сейчас дачной амнистией?

В августе 1999 года Постановлением Главы города земельный участок был передан общее долевое пользование, согласно границ пользования в пожизненно наследуемое владение. Совладельцев 3. В этом же году одна из совладельцев воспользовавшись беспомощностью пожилой совладелицы нахально переносит межу, то есть увеличивает свой участок, за счет другого совладельца, не согласовав межевание между дольщиками. Вызывает замерщиков из БТИ и вносит изменения в кадастр, опять же без согласования с совладельцами. Далее после смерти пожилой совладелицы, через месяц сносит подсобные помещения и занимает опять же площадь земельного участка под снесенным помещением в 2011 году. Наследники хотят подать в суд и вернуть незаконно захваченный зем. участок. Существуют ли сроки подачи исков по самозахвату зем. участка и незаконному сносу строения, находящегося в совместной долевой собственности.

Ставим на кадастровый учет трехкомнатную квартиру по помещениям. Как назвать жилые комнаты и подсобные помещения? Например: туалет-помещение? Комната-комната или помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В 1995 г. был долевой раздел 3 комнатный квартиры. Дом 2 квартирный, находится в селе. Было мировое соглашение, в котором истцу в собственность передается 2 комнаты, кухня и другие подсобные помещения. Ответчику передается в собственность 1 комната без подсобных помещений. Была купля-продажи 1/3 долевой собственности. Человек который купил, теперь не может попасть в эту комнату, т.к. по определению суда все подсобные помещения, крыльцо и земля в собственности у истца. Правильное ли решения суда, т. е. одному все, а другому 1 комната т, е. только 4 стены. Как быть и что сделать? Можно ли другим судом отменить это решение? Как сделать по закону?

В частном доме проживает 2 совладельца. По решению суда 1/2 дома принадлежит одному совладельцу, 1/2 другому. Один из совладельцев взял письменное разрешение у другого построить на общей земле времянку. Получил его. Построил. Имеет ли право совладелец который дал разрешение на постройку этой времянки на 1/2 долю её, если земля в общем пользовании?

День добрый!

Являюсь наследником 1/4 доли в праве собственности на жилой дом и ¼ доли в праве собственности на земельный участок на котором также находятся подсобные помещения. Хочу определить порядок пользования земельным участком. Необходимо ли для этого производить раздел дома и подсобных помещений? Если необходимо производить такой раздел то на каком основании?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение