Возврат 13% за самостоятельно построенный дом - требуемые документы и процедура

• г. Калининград

Мы построили дом своими силами, он оформлен на мужа. Как нам вернуть за него 13%? Какие документы нужно предоставить и куда? Можно ли это сделать жене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно сделать и супруге. Правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, свидетельство о браке, документация о произведенных расходах.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы. Имеет ли муж продать авто без ведомо жены. Машина оформлена на него, но заставил оформлять кредит на меня. А кредит был оформлен как будто для строительства дома. И могу ли я вернуть деньги, которые получила в наследство. На эти деньги построили дом, а дом оформлен на мужа.

Мы с мужем купили участок и построили дом, своими силами. Могу ли я получить компенсацию за счет материнского капетала? Третьему ребенку в феврале будет три года! Как это сделать и какие нужны документы!

Мы построили с мужем дом. Документ на собственность дома оформлен на мужа. Муж на работе не оформлен, т.е. налоговые вычеты ему не полагаются. Что сделать жене, чтобы можно было получить вычеты жене? Спасибо.

Построили дом своими силами. Собираемся подавать документы в росреестр. Хотим использовать мат капитал. Ребенку исполнилось 3 года. Нужно ли оформлять соглашение у нотариуса о выделении долей или это можно сделать в росреестре Каков размер долей.

Мы построили дом в 1998 году, оформлен на мужа. Можем ли мы получить налоговый вычет 13%? Что для этого нужно сделать, какие нужны документы?

На мужа был оформлен дом в деревне. Мы его перестривали, построили новую баню Муж умер. Как можно получить документы разрешающие реконструкцию и строительство дома? Могу ли это сделать я - жена покойного, до 6 - месячного срока после его смерти, до вступления в наследство и как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили материнский капитал и хотим построить на него построить дом, своими силами без привлечения организаций! Могу ли я это сделать, если ребенку на этот момент нет 3-лет? и какие нужны документы?

Здраствуйте, подскажите как правильно сделать. Построили дом. дом оформлен на мужа в собственность так как дом строили своими силами, а потом получили в пенсионном фонде получили маткапитал. Муж оформил обязательство у нотариуса о выделении долей. Собираем документы. Вопрос? Обязательно ли нотариусу говорить что дом построен под маткапитал? Можно ли просто разделить это в общедолевую собственность? А то у нотариуса надо сначала оформить нажитое имущество в браке с ним, а только потом мы с мужем дарим доли из своих долей. Денег куча уходит во втором варианте. Как сделать правильно?

Д.день. Мы своими силами на средства ипотеки (700 000 руб, взяли в 2011 г. на 10 лет) построили дом. В эксплуатацию ввели в ноябре 2014 г. Подскажите какие документы нужно иметь и куда обратиться чтобы получить возврат налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение