Хочу приватизировать квартиру, но при подаче документов на приватизацию в управе их у меня не взяли

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру, но при подаче документов на приватизацию в управе их у меня не взяли, так как говорят что мне нужно предоставить какие либо доказательства где я находился с момента выписки с предыдущего места жительства 05.2001 г. до момента прописки 02.2003 г. на новое место жительство. Дело в том что в выписке из домовой гниги с прошлого места жит-ва.написано что выписан 05.01 г. по отрывному толону на новое место жительства, но я немог был выписан т.кюнаходился в тюрьме до 07.01 г. подскажите что мне делать...

Ответы на вопрос (2):

Приложите к документам справку (копию) об освобеждении. В ней как раз и есть информация о том где Вы находились.

Спросить
Пожаловаться

Николай Викторович, здравствуйте! Если Вы в этот период отбывали наказание, то Вы, действительно, не могли быть сняты с регистрационного учета (выписаны) по отрывному талону формы № 6, так как снятие с рег. учета по отрывному талону ф. 6 происходит только тогда, когда гражданин сначала регистрируется по новому месту жительства, после чего его самостоятельно снимают по старому месту жительства, отсылая туда данный талон.

Если в указанный Вами период Вы отбывли наказание, после чего вернулись на прежнее место жительства, то Вас если и могли снять с рег. учета, то только на срок отбытия наказания, и это должно быть отражено в выписке из домовой книги.

Если есть приговор суда и справка об освобождени - предоставьте им, если откажут - придется обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации, в процессе доказывая, что в данный период никуда с того жилого помещения не убывали.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

При обращении в приватизационную коммисию, попросили предоставить выписку из домовой книги по месту прописки настоящей и предыдущего места жительства. Имею 2 х детей, которые родились на предыдущем месте жительства. В октябре 1991 году переехали в новую квартиру всей семьей я,муж и двое детей, о чем в выписки из домовой книге это написано. Но при получении выписки из домовой книги по теперешнему месту жительства в графе прописка у старшего сына стоит 22.05.2002--дата первого получения паспорта (в этом году--20 лет получил второй паспорт). Получается что с октября 1991 г. по май 2002 г. мой старший ребенок в квартире был не прописан, при этом я регулярно платила коммунальные услуги за него. В коммисии задали вопрос, где находился мой ребенок в этот период. Должна ли я настаивать в ДЭЗе, что-бы исправили дату прописки.

При перезде в другой регион и прописка по новому месту жительства как осуществляется и в какие сроки происходит выписка со старого места жительства, если пропиписыватьс на новом месте без выписки со старого?

До 09.1993 г. жили в Узбекистане. В данное время хотим приватизировать квартиру. Могут ли с нас требовать выписку из домовой книги, (с места жительства в Узбекистане) и справку о не участии в приватизации (опять же из Узбекистана)? Была предоставлена архивная выписка из домовой книги, со старого места жительства в Москве, с 09.1993 г. по 2004 г., в ней указано, откуда прибыл (из Узбекистана). Так же, предоставлена выписка из дом. книги с текущего места жительства (с 2004 г.) Гражданство РФ с 2003 года.

Мой родственник дарит мне квартиру по договору дарения, но в данной квартире он прописан, что бы процесс дарения был полным он готов выписаться в другое место жительства. Подскажите когда осуществлять выписку и прописку родственника - до оформления-регистрации договора дарения или после? Подскажите какие документы необходимы для выписки из одного места жительства в другое (и то и другое место жительство в г.Москве)

Заранее спасибо!

Обратилась в РЭУ по месту жительства с просьбой о рассширенной выписки из домовой книге. Мне было отказано, сказали, что у меня кооперативный дом, и они не дают мне выписку. Следовательно в выписке мне было отказано везде. Скажите разве Рэу имеет право так себя вести? Куда мне обратится, мне нужн выписка.

При снятии с регистрации с постоянного места жительства (выписка в никуда), в течение какого срока нужно будет зарегистрироваться на новом месте жительства? На новом месте пока будет временная регистрация. На это даётся 7 дней или 90?В разных источниках разная информация. Какая инфррмация актуальна на 2021 год?

И 7 или 90 дней считаются с момента выписки или с момента переезда на новое место жительства?

В данный момент я вынуждена перепрописаться от бабушки к мужу. Выписки из фин-лицевого счета и домовой книги по старому месту жительства у меня на руках. Какие документы потребуются при прописке на новое место жительство от моего мужа? И имеет ли какое-либо значение тот факт, что у мужа долг по кварплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переезжаю в другой регион. При снятии с регистрации с постоянного места жительства (выписка в никуда), в течение какого срока нужно будет зарегистрироваться на новом месте жительства? На новом месте пока будет временная регистрация. На это даётся 7 дней или 90?В разных источниках разная информация. Какая информация актуальна на 2021 год?

И 7 или 90 дней считаются с момента выписки или с момента переезда на новое место жительства?

Какие риски при покупки квартиры, если ребенок был выписан до приватизации? Продается Квартира, собственность, основание-приватизация 2008 г. , но до приватизации были прописаны дочь собственника и внучка 2004 г.р., дочь погибла (2006 г.), спустя время внучка добровольно в 2008 году (без решения суда) выписана из квартиры по месту жительства отца. Через пару месяцев квартира была приватизирована на собственника. Есть ли риск отмены сделки при покупки данной квартиры?

Нужно ли сейчас выписывать ребенка с предыдущего места жительства, или при прописке на новом месте происходит автоматическая выписка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение