Хочу приватизировать квартиру, но при подаче документов на приватизацию в управе их у меня не взяли

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру, но при подаче документов на приватизацию в управе их у меня не взяли, так как говорят что мне нужно предоставить какие либо доказательства где я находился с момента выписки с предыдущего места жительства 05.2001 г. до момента прописки 02.2003 г. на новое место жительство. Дело в том что в выписке из домовой гниги с прошлого места жит-ва.написано что выписан 05.01 г. по отрывному толону на новое место жительства, но я немог был выписан т.кюнаходился в тюрьме до 07.01 г. подскажите что мне делать...

Ответы на вопрос (2):

Приложите к документам справку (копию) об освобеждении. В ней как раз и есть информация о том где Вы находились.

Николай Викторович, здравствуйте! Если Вы в этот период отбывали наказание, то Вы, действительно, не могли быть сняты с регистрационного учета (выписаны) по отрывному талону формы № 6, так как снятие с рег. учета по отрывному талону ф. 6 происходит только тогда, когда гражданин сначала регистрируется по новому месту жительства, после чего его самостоятельно снимают по старому месту жительства, отсылая туда данный талон.

Если в указанный Вами период Вы отбывли наказание, после чего вернулись на прежнее место жительства, то Вас если и могли снять с рег. учета, то только на срок отбытия наказания, и это должно быть отражено в выписке из домовой книги.

Если есть приговор суда и справка об освобождени - предоставьте им, если откажут - придется обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации, в процессе доказывая, что в данный период никуда с того жилого помещения не убывали.

С уважением.

Харченко О.В.