Есть ли какие-нибудь законы по которым можно что-либо предпринять против бывшего мужа-алкоголика,

Лариса
23.04.2003, 11:34
• г. Москва
Вопрос №87785

Есть ли какие-нибудь законы по которым можно что-либо предпринять против бывшего мужа-алкоголика,

с которым мы с несовершеннолетней дочерью проживаем в одной комнате в коммунальной квартире, а он когда нас нет дома выносит вещи (например,

кровать ребенка) и продает их. В разводе мы полгода.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы можете привлечь его к уголовной ответственности за кражу.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.03.2015, 08:16
• г. Краснодар
Вопрос №6286108

Живем с бывшим мужем в одной квартире он пьет, устраивает скандалы угрожает. Написала заявление в полицию, чтобы приняли меры. Участковый с этим заявлением пошел в школу к моему сыну брать характеристику на семью. Теперь мне сказали, что мы на прицеле у ювенальных работников. Что мне от них ждать и к чему готовиться? Страшно стало, теперь 10 раз подумаешь, прежде чем обращаться в полицию за помощью.

18.04.2015, 08:57
• г. Улан-Удэ
Вопрос №6616261

Муж алкоголик и дебошир является собственником одной четвертой дома, купленного за материнский капитал, как можно его выселить? На какие законы ссылаться?

24.10.2020, 14:16
• г. Минск
Вопрос №17909177

Бывший муж алкоголик разведены 10 лет назад квартиру приватизируем пополам с нами живет несовершеннолетний внук бывший муж ведет асоциальный образ жизни имеет ли он право приводить в квартиру себе подобных.

10.01.2013, 15:47
• г. Невинномысск
Вопрос №2115830

Я живу в одной квартире с братом алкоголиком, у меня маленький ребенок, он превращает квартиру в притон друзей алкашей, вонь, антисанитария! Квартира муниципальная, можно его как-то выселить?

08.06.2021, 16:00
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512754

Как развестись. Прожили в браке 10 лет но дальнейшая жизнь невозможна муж пьет наркомании буянит не работает. Детей нету есть квартира в ипотеке на развод обоюдно идти не хочет. Говорит развод не дам. Как быть куда обращаться сколько это стоит чего ожидать?

07.06.2021, 10:39
• г. Петрозаводск
Вопрос №18509854

Скажите пожалуйста, мы прописаны у свёкра в доме, я муж и несовершенно летний ребёнок, выписаться нам некуда, он собрался его продавать, может ли он через суд нас выписать.

09.06.2021, 13:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18514579

Живу в гражданском браке 12 лет. растет ребенок 9 лет. все года проживали в квартире с родителями (его). отец, гр. мужа был собственник (умер) они с матерью вступили в долю. Я не прописана. Прописан мой сын с рождения. Пошли разлады в нашей семье. Могут ли они попросить съехать нас с сыном с квартиры?

22.05.2018, 16:35
• г. Москва
Вопрос №14229423

У меня к Вам такой вопрос: может ли по закону мой официальный муж проживать со мной на моей 1/3 доли в собственности квартиры, если один из собственников доли против его проживания? И могу ли я зарегистрировать своего мужа на свою долю в кв-ре без согласия одного из собственников?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение