В прокуратуре на жалобу по бездействию полиции отвечают, что решения законные и обоснованные. Как в таком случае поступить?

• г. Екатеринбург

В прокуратуре на жалобу по бездействию полиции отвечают, что решения законные и обоснованные. Как в таком случае поступить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть документы на верность применения материального права. Какие есть на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! обжаловать в суд - либо в вышестоящую прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Как в таком случае поступить?(всего вопросов: 149)

---юристы сайта не консультируют консультантов. обращайтесь на платной основе и получите ответ

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Они многим так отвечают. Обращайтесь с жалобой в суд, это единственное эффективное средство.

Спросить
Пожаловаться

Либо обжаловать в вышестоящую прокуратуру либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суд находится чуть ли не через весь город,я боюсь туда ехать.

Спросить
Пожаловаться

Я столкнулся с тем, что судья вынесла решение не по закону, а по личному убеждению. Мной была подана Апелляционная жалоба. В это же время были направлены заявления по подлогу и на лжесвидетелей в полицию. В результате полиция мер не принимала и прокуратура не реагировала. Областной суд оставил решение суда первой инстанции в силе. На жалобу в Генеральную прокуратуру на бездействие полиции и прокуратуры пришла отписка. Это считается нормой?

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Куда идти с жалобой на бездействие прокуратуры?

Была написана жалоба на бездействие сотрудников полиции, более 2 х месяцев назад, в прокуратуре отвечают, что жалоба пока не рассмотрена - просто отмахиваются от меня. Куда жаловаться дальше?

Подал жалобу в полицию, после определенного срока мне отказано в возбуждении уголовного дела, но при этом рекомендовано обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. в установленный срок принять законное и обоснованное решение не предоставляется возможным, как мне поступить в дальнейшем, чтобы дело вновь продолжили.

В прокуратуру города была написана жалоба (05.10.2016 г.)"о бездействии сотрудников полиции" (заявление в полицию изначально по уголовному делу). Прокуратура прислала ответ, что жалобу перенаправили в УВД города и обязали их дать мне ответ. УВД города перенаправила в отдел полиции Центрального района и прислали мне уведомление. С полиции Центрального района ответ не пришел. Я могу затребовать ответ в прокуратуре или надо писать в отдел полиции? Спасибо!

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал заявление в полицию по поводу мошенничества в интернете. Прошло пол года пытался узнать как продвигается мое дело там отвечают что дело возбуждено и более никакой информации нет. можно ли в таком случае пожаловаться в прокуратуру на бездействие полиции?

Пишу жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Прокуратура жалобу удовлетворяет и пишет полиции-устранить незамедлительно. Полиция неспешно через 10 дней, явно не незамедлительно выносит постановление и...тупо его по почте не отправляет. Пишу опять жалобу в прокуратуру и опять жалобу удовлетворили. Предписали полиции отправить мне копию постановления, второй месяц, а воз и ныне там, я ничего так и не получила. Я так понимаю, постановления прокуратуры не имеют никакой силы, раз полиция не спешит их выполнять?

Составила в третий раз жалобу на постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Первые 2 раза подавала жалобы в суд, а в суде прокуратура задним числом вручала постановление об отмене постановления. После отмены второго постановления я написала жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и получили там отказ в удовлетворении жалобы. Думала себе облегчить задачу и подать третью жалобу не в суд, а в прокуратуру, чтобы не терять время на хождение в суд, но после того, как получила отказ в жалобе на бездействие полиции прокуратуре особого доверия нет. И вот думаю куда сейчас обращаться с жалобой - всё же лучше сразу в суд? надежнее будет? Или можно попробовать в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение