Как перевести землю под коммерческую застройку без повторной оплаты коммуникаций?

• г. Воронеж

Покупаю пол дома с участком, собираюсь сделать раздел и перевести землю под коммерческую застройку (офисно-административное здание 2,5 этажа). Вопрос: не заставят ли меня заново оплачивать коммуникации? Газ,свет, вода, канализация...

Ответы на вопрос (1):

С какой стати?

они уже подведены

После раздела вам необходимо будет менять вид разрешённого использования земельного участка

Спросить
Пожаловаться

Земля находится в долевой соб-ти сейчас идет суд по разделу земли, дом уже разделен (сучас два жилых помещения ж 1 и ж 2). в суде истец по вопросу раздела земли заявил что пока земля в долевой соб-ти он имеет право подключиться к воде и канализации, а если мы будем препятствовать, то подаст на компенсацию на нас в суд. вода и канализация оформлена на нас (ж 1)и комуникации проходят по нашей потанциальной земле (в том числе под нашей половинойдома) в жилом помещении ж 2 нет ни газа ни воды ни водоотведения. Мы обязаны давать им воду и водоотведение? И при чем вода на заседании суда по разделу земли?

Нежилое здание построено 3 этажа,0,34 сотки земля назначение малоэтажная жилая застройка, есть свет, вода, конализация, отопление.

Могут ли собственники земельных участков самостоятельно выбрать компанию осуществляющую строительство коммуникаций (газ свет вода) .Земля под будущими коммуникациями принадлежит частной компании, которая и продавала эти участки и просит выкупить землю под коммуникации? Правомерно ли это?

Покупаем часть дома в виде пристроя в доме на несколько хозяев. В данный момент в этом пристрое нет никаких комуникаций. Раньше был свет, вода и централизованное отопление. У соседей есть свет, газ,вода и автономная канализация. Какой правильный порядок действий, чтобы сделать все коммуникации в нашей части дома?

Построено офисное здание, подведены коммуникации, есть паспорт бти, но по проекту 2 этажа и теплый чердак, а по факту монсардный этаж. Проходим экспертизу здания. Собираем справки от гор водо, электро, газ и т.д. Но в архитектуре говорят в вводе откажут, т.к. надо менять прект. Что делать.

Умения дача, земля всобственности, есть тех. паспорт как нежилойдом, подведены коммуникации, газ,вода, свет, канализация выгребная яма.

При разделе жилого дома в натуре должны быть поделены и коммуникации (свет, газ, вода, канализация) В моём случае при разделе газ и свет отходят второй стороне, т.к. находятся на его половине дома. Как расчитать, какую компенсацию он должен мне выплатить за них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Кстовском районе есть зем. участок (6,5 га) земли промышленности, но нет коммуникаций (свет, газ, вода, канализация) надо провести. С чего начать, куда обращаться?

Имеется нежилое здание магазина, со всеми коммуникациями (свет, газ, вода, канализация), в собственности с 2002 года, мы хотим перевести из нежилого в жилое, но у нас земля не в собственности, возможен перевод? Спасибо!

Вопрос: есть 2 х этаж коммерч здание.2 собственника: собст-к 1 го этажа и собст-к 2 го этажа. Входы на этажи разные. Земля под зданием не оформ в собственность. Собст 1 го этажа хочет оформить в собст землю. Собст-к 2 го - не хочет оформлять. Он выставил на продажу 2 этаж.

Может ли собст 1 го этажа оформить землю под зданием в собственность без согласия 2 го собственник?

И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение