Как перевести землю под коммерческую застройку без повторной оплаты коммуникаций?

• г. Воронеж

Покупаю пол дома с участком, собираюсь сделать раздел и перевести землю под коммерческую застройку (офисно-административное здание 2,5 этажа). Вопрос: не заставят ли меня заново оплачивать коммуникации? Газ,свет, вода, канализация...

Ответы на вопрос (1):

С какой стати?

они уже подведены

После раздела вам необходимо будет менять вид разрешённого использования земельного участка