Сын едет на спортивные сборы в Алушту без оригинала вкладыша в свидетельство о рождении - могут ли пропустить на границе?

• г. Москва

Сын выезжает с тренером на спортивные сборы из Москвы в Алушту (Украина). Сейчас не могу найти оригинал вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской федерации. Родился в г.Таганрог, Ростовской области. Есть только нотариально заверенная копия вкладыша. Сделать дубликат не успею. Пропустят ли его на границе?

Ответы на вопрос (2):

У ребенка имеется заграничный паспорт и нотариальное согласие на выезд? С этими документами должны выпустить ребенка

Спросить
Пожаловаться

У ребенка имеется заграничный паспорт и нотариальное согласие на выезд? С этими документами должны выпустить ребенка. Также нужно и свидетельство о рождении и пусть будет нотариальный вкладыш, хотя вкладыш при наличии папсорта не обязателен. В настоящее время вкладыши не выдаются, а на свидетельстве о рождении ребенка ставится штамп. Вы можете зайти в отделение милиции и проставить штампик, показав нотариальный вкладыш. Мне лично это сделали за 5 минут.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Подскажите пожалуйста заверяется ли нотариально вкладыш о гражданстве ребенка к свидетельству о рождении ребенка, в нотариальной конторе сказали что вкладыши не заверяются, а предоставляются только в оригинале, в то же время для сдачи документов на прописку ребенка требуют нотариально заверенную копию этого вкладыша. Не понятно почему свидетельство о рождении, паспорт заверяются, а вкладыш нет. Спасибо.

У меня следующая ситуация. Моему сыну 1999 г рождения к ранее выданному (уже уничтоженному) свидетельству о рождении был выдан вкладыш подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ, сейчас у него паспорт РФ есть, и свидетельство о рождении повторное, ВОПРОС - действителен ли этот вкладыш т.е. имеет ли он юридическую силу и если на него поставить апостиль будет ли он подтверждать наличие гражданства РФ у моего сына, там во вкладыше о гражданстве указаны другие номер, серия свидетельства о рождении. Заранее спасибо за ответ.

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста насколько правомочны действия сотрудников паспортно-визового отделения ОВД "Северное Измайлово" и какие меры можно предпринять далее. Дело вот вчем...

29/07/04 года собралась получить вкладыш о гражданстве на сына. Сама имею гаржданство России (родилась и проживаю в Москве), отец ребенка-бывший муж имеет гражданство России (родился в Приморском крае проживает в Московской области), сын родился в Российской Федерайиии в 1994 году с рождения проживает в Москве. Для оформления вкладыша предоставила следующие документы: выписка из домовой книги (сын прописан постоянно с рождения в Москве), ксерокопия и оригинал свидетельства о рождении, ксерокипия моего паспорта (оригинал имею на руках) ксерокопия паспорта отца (оригинал не имею возможности получить на руки!) и копию свидетельства о разводе (оригинал имею на руках) .

Получила ответ: приходите через 10 дней начальник отделения подумает оформлять вам вкладыш или нет... Документы взяли без отметки о приеме. Взяв также оригинал свидетельства о рождении. Что делать далее? С уважением. Елена.

Ребенок (7 лет) едет с отцом на Украину на поезде. С собой натриально заверенная доверенность от матери и свидетельство о рождении. Обратно выезжают на машне (мать, отец, ребенок). Нужно ли оформлять ребенку вкладыш о российском гражденстве к свидетельству о рождении при выезде с территории Украины на машине?

А если на руках есть копия свидетельства о рождении ребёнка не заверенная. Оригинал - в другом городе. Могут ли заверить копию без оригинала в наличии?

Мой муж родился в Киеве (Украина) в 1962 году. У него есть только копия свидетельства о рождении, заверенная нотариально. Как получить дубликат? Или надо ехать на украину для этого? Спасибо.

Ребенку надо получать паспорт гражданина РФ по достижении 14 лет. Не могу найти вкладыш о гражданстве. Насколько он необходим для получения паспорта? У нас имеется нотариально заверенная копия вкладыша. Кроме того у ребенка есть загранпаспорт, естественно как у гражданина РФ. Есть ли необходимость заниматься восстановлением вкладыша о гражданстве, потребуется ли он в последствии при наличии паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о рождении ребенка гражданина Украины в России, как провезти ребенка через границу в Украину для получения паспорта, есть копия нотариально заверенная, но на границе сказали это не проходит, нужен оригинал. У меня мамы есть загранпаспорт и туда вписан ребенок, но ему уже исполнилось 16 лет.

Пропустят ли через границу ребенка с мамой (разные фамилии), при отсутствии оригинала свидетельства о рождении?

На руках есть: загран паспорта, разрешение на выезд от отца нотариально заверенное, копия свидетельства о рождении и есть российский паспорт с отметкой о рождении ребенка.

Для оформления у нотариуса разрешения на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу требуют предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка. Подойдет ли нотариусу не оригинал, а нотариально заверенная копия свидетельства о рождении? (уточнение: я мама, гражданка Украины, проживаю сейчас в Москве, дочь на Украине, папа, гражданин Украины, находится тоже в РФ и делает мне разрешение, чтоб я могла забрать дочь к себе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение