Сын едет на спортивные сборы в Алушту без оригинала вкладыша в свидетельство о рождении - могут ли пропустить на границе?

• г. Москва

Сын выезжает с тренером на спортивные сборы из Москвы в Алушту (Украина). Сейчас не могу найти оригинал вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской федерации. Родился в г.Таганрог, Ростовской области. Есть только нотариально заверенная копия вкладыша. Сделать дубликат не успею. Пропустят ли его на границе?

Ответы на вопрос (2):

У ребенка имеется заграничный паспорт и нотариальное согласие на выезд? С этими документами должны выпустить ребенка

У ребенка имеется заграничный паспорт и нотариальное согласие на выезд? С этими документами должны выпустить ребенка. Также нужно и свидетельство о рождении и пусть будет нотариальный вкладыш, хотя вкладыш при наличии папсорта не обязателен. В настоящее время вкладыши не выдаются, а на свидетельстве о рождении ребенка ставится штамп. Вы можете зайти в отделение милиции и проставить штампик, показав нотариальный вкладыш. Мне лично это сделали за 5 минут.